По программатору

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
arxont
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 03:00
Откуда: Чита, Россия
Контактная информация:

Сообщение arxont »

Уважаемые разработчики программного обеспечение, у меня к вам пара вопросов. Начнем по порядку уже пару месяцев монтирую ваши АТС и приходится постоянно их настраивать, итак сообствнно пожелания -
1) Почему нельзя сделать универсальный программатор, то есть где нибудь в опциях, выбирается модель станции и программируется? А то использование сразу нескольких программ, хоть и схожих, но все же немного разных иногда надоедает. (да я ленивый одмин)
2) Когда вбиваешь настройки, постоянно прописываешь имя (СЛ, АЛ и так далее), но при программировании следующей такой же АТС, имена приходится перебивать, почему данные настройки не сохранять вместе (файл же сохраняет настройки АТС)?
3) И последнее - а справку где можно найти именно по программам? И хорошо бы было если бы сразу с несколькими примерами. Я то уже разобрался малость, но все равно хотелось бы.
Garand
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 03:00
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Garand »

Начнем по порядку
По порядку и ответим :
1. Станции разного типа и соответственно, программаторы тоже разные. Нельзя совместить несовмещаемое Хотя WinConf для МХМ120/300 используется и для программирования МР48/80
2. Имена АЛ, СЛ, их групп и др. не храняться в станции, в отличии, естественно, от установок. А хранятся они в специальной папке в каталоге WinConf. Выход столь очевиден сколь и прост - держать несколько Конфигураторов в отдельных папках для разных станций.
3. Справка есть для Конфигураторов МР11/35 в последней версии. Скоро будет на сайте, если надо - пишите на sc2@multicom.ru, пришлю.
Опытный проктолог быстро определит, откуда у вас растут руки.
arxont
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 03:00
Откуда: Чита, Россия
Контактная информация:

Сообщение arxont »

По 1 пункту, в принципе согласен, но я не думаю, что это настолько уж сложное решение (сам занимаюсь радиосвязью и есть программаторы не просто универсальные, а сразу на несколько фирм)
2. Так и делаю. Но разве трудно, сделать чтобы все настройки сохранялись в одном файле? Просто возникала пару раз ситуация когда надо отправить настройки через интернет (так как на выезде то GPRS), а качать кучу файлов, еще и искать их в разных папках. Потом настройкой занимается несколько человек, и у каждого свой список папок (сейчас порядка 50, а когда будет 200,300?), то получается просто лишний перерасход места на жестком диске
Garand
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 03:00
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Garand »

В МХМ500 имена портов сохраняются и в файле и непосредственно в станции. И отображаются на системниках.
Опытный проктолог быстро определит, откуда у вас растут руки.
Ответить