Конфигуратор МХМ-500

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Вадим
В конфигуратор можно ввести любой сервис. Дело-то в том, что станция должна это уметь. igors
Вадим
Что именно тут нужно?
Запрет вызова групп (групповой вызов) или запрет выхода на абонентов групп, т.е. запрещен будет и групповсой вызов и вызов АЛ этих групп?
Так как конфигуратор МХМ-500 конструктивно походит на конфигуратор TDA
Ей-богу, об этом сходстве узнали после того, как был выбран тип пользовательского интерфейса.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Так как конфигуратор МХМ-500 конструктивно походит на конфигуратор TDAа также на конфигуратор LG, Telrad, Samsung, Регион
igors
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 03:00
Откуда: ru
Контактная информация:

Сообщение igors »

Режим:"Запрет выхода на определенную группу" и "Запрет выхода на определенного абонента" думаю,что теперь я ясно выразил свои пожелания.
Добавление от 07 Марта 2007 09:05:Есть удобная функция-"Перехват неопределенного внешнего абонента",но такой функции для внутреннего абонента нет,есть только"Перехват определенного абонента".Необходимо реализовать ее,так как сами посудите- в помещении около 30-ти рабочих мест разделенными различными приборами и т.д и когда в помещении остается дежурный,то на звонок ему приходится реагировать беготней и пр...,каждому на стол системник не поставишь.А так бы нажал "8" и все.Тем более,что народ привык к перехвату внешнего звонка и всеравно пытается перехватить и внутренний звонок.Думаю,что схожие ситуации есть и у дргих пользователей MXM-500
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Перехват неопределенного вызова - разработчики обещали, что вот-вот будет.
igors
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 03:00
Откуда: ru
Контактная информация:

Сообщение igors »

Может быть со мной согласятся,что режим-"Следуй за мной",можно и несколько расширить:а именно-в поле переадресации можно было вводить не только номер абонента,но ячейку памяти,а там уж можно записывать что угодно.
igors
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 03:00
Откуда: ru
Контактная информация:

Сообщение igors »

Очевидно пожелания не вызывают интереса у производителей-в ответ тишина,станция нужна только пользователям что ли?
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Пожелания - вызывают. И будьте уверены - фиксируются и учитываются при планировании развития разработки. Учитываются, конечно, статистически: оценивается спрос на новые сервисные функции, оцениваются затраты на их реализацию, сроки и принимаются оптимальные решения. По Вашим предложениям слушаем других участников форума. Моё мнение - Вы немного противоречите себе же. Ратуете за запрет набора некоторых внутренних номеров со ссылкой на недремлющий первый отдел, и просите неопределенный (!) перехват тех же внутренних, от которого первый отдел просто умрет! Очевидно, здесь потребуется вводить систему приритетов, разрешений, запретов и т.п. Здесь наглядно видно, что любая на первый взгляд тривиальная задача при реализации в сложной системе реально требует серьезной работы... Тем не менее, Вам лично спасибо за деятельное участие!
Best.. AVP
igors
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 03:00
Откуда: ru
Контактная информация:

Сообщение igors »

Чесно говоря рад ответу и по делу сделанным замечаниям с Вашей стороны,безусловно никто и не говорит что написать новый сервис и отладить просто,но если установлен запрет выхода на абонентов определенной группы или на конкретного абонента,то при перехвате этого абонента или абонентов-перехват просто не должен сработать.А некоторую досаду вызывало ощущение отсутствие обратной связи с фирмой и надеюсь,что это только ощущение.Возможно стоит чаще чем в настоящее время обновлять страничку новостей и может быть информировать посетителей сайта(а случайных людей как правило нет)о ходе работ над новыми и отработкой старых разработок.С уважением Ваш клиент и заинтересованный пользователь.
Ответить