Перехват звонков МР-80+Автосекретарь

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
1ceskv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 03:00
Откуда: С.-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение 1ceskv »

Есть следующая проблема:
У нас установлена станция МР-80+Автосекретарь, все входящие линии завернуты, соответственно, на него и дальнейшие переключения осуществляет он на групповую таблицу наведения станции. У нас возможна ситуация, когда звонок приходит на некий внутренний номер, а человека нет на месте, но есть его сосед по несчастью, то этому самому соседу не перехватить входящий звонок нажатием "8" (по сути - это входящий внешний, а по факту - внутренний с линии автосекретаря) и это есть проблема, так как аппаратов несколько, они звонят одинаково и сообразить какой номер звонит - совсем не просто. Да и вообще, наличие функции перехвата ЛЮБОГО вызова внутри группы - было бы очень не плохо.На сколько это сложно реализуется и есть ли надежда на то что это вообще когда-нибудь будет ?Спасибо за помощь. ------------------
--
Вениамин
Вениамин
igors
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 03:00
Откуда: ru
Контактная информация:

Сообщение igors »

В соседнем топике тот же самый вопрос и ответ на него стандартный-ждите в скором времени...
Что-то я становлюсь,как старик ,ворчливым
1ceskv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 03:00
Откуда: С.-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение 1ceskv »

Ну, хоть не один я ... И то радует. Каюсь, не нашел этот соседний топик.
Вениамин
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Он здесь, прочтите его, пожалуйста: http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTM ... -2.html#21
Но неужели 20-ти ячеек таблицы наведения (плюс столько же в ночном режиме) не хватает для удобного распределения звонков в пределах одного помещения?
Best.. AVP
1ceskv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 03:00
Откуда: С.-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение 1ceskv »

Спасибо, прочитал и даже понял, почему не обратил на нее должного внимания Про другую (более продвинутую станцию.
Я не смог придумать, как сделать вменяемое распределение звонков, если чего подскажете - буду признателен
Вениамин
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Все определяется, конечно, вашими конкретными условиями. А в общем просто: в первой строке - ответственные лица, которые по жизни должны принимать вызов, дальше - по мере ответственности, постоянства присутствия на рабочем месте или территориальной близости аппаратов (чтоб долго не искать звонящий аппарат).
Best.. AVP
1ceskv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 03:00
Откуда: С.-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение 1ceskv »

Ну да, у нас тут одна комната, 5 абсолютно одинаковых телефонов с одинаковыми звонками и ничего не мигает на них. Очень трудно понять...
Да и сервис этот более или менее очевидный... Не понятно, почему было его не зделать в качастве какой-нибудь опции-галочки.
Вениамин
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

а если отправить вызов с автосекретаря на группу? тогда должнен работать перехват просто по "8" . п. D1.3 руководства.
1ceskv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 03:00
Откуда: С.-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение 1ceskv »

К сожалению, у меня это будет дополнительная группа... И перехват по "8" все равно работать не будет.
Вениамин
Ответить