А у нас на СЛ стоят IP и GSM шлюзы ! Проблема с записной кни

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
gromozeka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 03:00
Откуда: кузнецк
Контактная информация:

Сообщение gromozeka »

Поставили IP и GSM шлюзы на СЛ, для того, чтоб звонить на Мегафон через Мегафон и т.д.
Дешевле однако ! Только вот проблемма, как разрешить пользователям звонить с этих шлюзов?
Бесконтрольно? Сами понимаете.... Хотелось бы зашить в ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ номера, по которым можно звонить, и все.... Но не тут то было... Сами понимаете, на мегафон надо звонить с мегафона, а не с 9, которая пошлет что бог на душу положит, т.е. нужна конкретная СЛ. Если GSM шлюз у меня на 3 направлении, набираю 03 и далее номер ! Но записная книжка САМА донабирает 9 ! А мне этого НЕ НАДО !!!
Господа разработчики, можно убрать эту 9 ???
Я думаю никому не в лом ее написать при программировании номеров, зато появится большее поле ДЛЯ МАНЕВРА !
У каждого свои задачи! А так - универсальность БОЛЬШЕ !!!!
Хотелось бы получить ответ от разработчиков, можно ли это сделать и когда!
Спасибо!
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Это замечательно сделано в МХМ500, а в других АТС - пока только в перспективных планах.
Best.. AVP
gromozeka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 03:00
Откуда: кузнецк
Контактная информация:

Сообщение gromozeka »

МХМ500 - это здорово !
Только стоит она ДРУГИХ денег и нам 500 портов - ни к чему !
Мы же просим УБРАТЬ а не добавить!
В общем наши планы накрылись....
Очень жалко.....
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Не надо покупать все 500 портов, минимальный корпус МХМ500 - на 7 платомест, а состыкованные с ней МХМ120 и МХМ300 полностью приобретают свойства 500-й.
Best.. AVP
Ответить