Одна АЛ=Несколько ПН на МХМ-500

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Хотелось бы иметь возможность задавать одному порту (АЛ), несколько программных номеров.
Т.е. иметь таблицу Программных номеров.
Что-то вроде ПН->АЛ
+----+----+
| ПН | АЛ |
+----+----+
|1000|2000|
|1001|2200|
|1002|2100|
|1003|2200|
| .....| .....|
|1900|2200|
|1901|2010|
| .....| .....|
|1999|2100|
+----+----+ПредЫстория
При составлении плана Программных номеров организации за основу я взял структуру фирмы по отделам.
Каждому отделу назначил отдельную группу.
В каждой группе ввел программный номер факса - "0"(чтобы секретарям проще было переключать на факсы отделов).
Т.е. номер факса отдела имеет вид 1ХХ0. где "ХХ"-номер Группы.
Но физически факсы стоят один на два-три отдела (причем факс может стоять не отдельно, а у какого-нибудь сотрудника, которому назначен свой программный номер).
В связи с этим и необходимо иметь возможность назначения одному Аппаратному номеру несколько Программных номеров.[Это сообщение изменил Mirage (изменение 11 Мая 2006 12:19).]
?;o))
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Mirage
я считаю что это глупо, просто нужно самомусесть и подумать как рационально использовать ресурсы того оборудования которое пользуешь, и все.
а еще сертификацию прошли, "сударь", глупых вопросов много
Дмитрий
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Дмитрий, сейчас все так оптимально и стоит.
Но мой пятилетний опыт работы в довольно крупной компании позволяет утверждать, что есть основание для этого пожелания.Представьте организацию, в которой более 25 отделов, где постоянно происходят ротации как сотрудников внутри/между отделами так и отделов между кабинетами. Дополнительно ко всему этому, добавьте замену/установку телефонного оборудования (в нашем случае в виде факсов).
Теперь поставьте себя на место секретаря, которой необходимо переводить звонки на специалистов и факсы разных отделов, где постоянно происходят перемещения и, соответственно, меняется номер факса отдела.
Поэтому гораздо проще запомнить номер отдела и переводить звонки для приема факсов по схеме 1ХХ0, где ХХ-номер отдела.
Про постоянную работу телефониста по перекроссировке линий можно даже и не говорить.
И особо глупого я в этом ничего не вижу.P.S.: АТС нужна для удобства пользователей, а не наоборот.а еще сертификацию прошли,
сертификацию, насколько я знаю, может получить только дилер (см. http://www.multicom.ru/forum/Forum7/HTML/000326.html#11), а я технический сотрудник сторонней торговой организации.
?;o))
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

В который раз свое нежелание потратиться (жмотство) хотят перевалить на производителя!
Вот сидят и придумывают всякую чушь. Ну если у Вас такая "крутая" контора и Вы проявляете (подозрительную) заботу о секретарше - КУПИТЕ УЖЕ СИСТЕМНЫЕ АППАРАТЫ ! И главным специалистам - то же. И ваши номера им будут по барабану!
Не зря говорят: чем богаче-тем жаднее.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Вова, у нас у каждого секретаря (и не только) стоит системник с DSS консолью, но количество сотрудников гораздо больше, чем кнопочек на СТА+DSS (потом ищи сотрудников на панелях).
Да и не в количестве кнопок дело, а в количестве отделов, подразделений, кабинетов и т.п.P.S.:А если ничего не придумывать, то можно вообще АТС в контору не ставить: "Зачем замарачиваться, да и потом других напрягать "глупыми" (глупым данный вопрос считает тот, кто не понял его, или кто не хочет его понять) вопросами по модернизации АТС, которые формируются исходя из потребностей пользователей (коим я причисляю и свою компанию)". Тогда, может, стоит вообще ветку форума "Пожелания разработчикам" удалить за не надобностью?
?;o))
Ответить