Подключение к соединению в МХМ 300

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

зож, за все время обсуждения этой темы никто, кроме вас, так и не высказался за отмену этой функции... Так кто из нас любит "фильмы для себя"?!
Тем не менее, в новой серии МХМ500 планируются опции у абонентов "Разрешение подслушивать..." и "Разрешение быть подслушанным...". Принимаем конструктивные предложения по их реализации.
Best.. AVP
alex_tash
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 03:00
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Контактная информация:

Сообщение alex_tash »

1. Для всех ревнителей законов - решение суда нужно для прослушки частных разговоров, для организации, повторяю, это всего лишь вопрос условий договора по найму.
2. СОРМ - это не только прослушка, но еще и определение источника и адресата сообщения, и возможность ограничения связи независимо от оператора, в том числе по заданным условиям, и много еще чего.
3. У ЗОЖ возможно станция стоит в собственном коттеджике и он боится "прослушки" со стороны жены, но мы ставим эти станции и административных учреждениях, и в силовых структурах, и не только как АТС, но и как системы оперативной связи. А контроль соединений - нормальная функция оператора или диспетчера, иначе не стоит вообще позиционировать Максикомы в т.ч. как системы оперативной связи.
4. Автомат Калашникова, знаете ли, стреляет. И из него убивают даже, если вы не знали. К конструкору претензии есть? Так что ж вы голову морочите. Функция подключения к разговору нужна однозначно, и именно в двух вариантах, с предупреждением и без него. И именно штатно, а не по особому заказу. Да, не всегда и не везде. Но во многих случаях нужна. А использовать ее или нет, и в каком режиме, это решение пользователя. Только так и не иначе. А если ваша позиция другая, смиритесь с тем, что часть ваших потенциальных клиентов возьмет тот же Панас.
------------------------
<i>Так и не работает? А питание включать пробовали?</i>
Ответить