Индикатор системника

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

После плотной эксплуатации системника в течение полу-года и установки нескольких станций с системниками у меня и клиентов назрело (наболело) пожелание по работе индикатора системника. Я от лица клиентов (и от себя лично ) предлагаю отображать на индикаторе:- в дежурном режиме:

внутренний номер данного системника (программный естественно);
текущую дату;
текущее время (это единственная нужная вещь, которую он уже показывает, хоть и раз в четыре секунды).
- при снятии трубки и наборе номера:

набираемый номер (это есть, но см. дальше, следующий режим);
текущую дату;
текущее время.


- в режиме разговора после набора номера:

набранный номер (т. е. он не исчезает скоропостижно после набора его в линию);
текущую дату;
время текущего разговора.
- в режиме входящего вызова:

если вызов внутренний, то внутренний ПРОГРАММНЫЙ номер вызывающего и, желательно, его имя - как в Самсунгах, хотя насколько я понимаю, имена линий хранятся только в компе, а не в станции. Если вызов внешний, то имя СЛ, хотя и тут станция, по-моему имён не знает. Аппаратные номера юзеров не только не интересуют, но и пугают;
текущую дату;
текущее время.
- в режиме ответа на входящий вызов:

то же, что и в предыдущем режиме.
Надпись "ВВОД КОМАНДЫ:" можно писАть после нажатия любой клавиши.Практически именно такая индикация существует и в Панасах и в ЛГ и в Самсунгах. Кратко можно сказать так:
надо отображать информацию, нужную конечному пользователю, а не производителю или дилеру-установщику.
Дело в том, что в настоящий момент индикатор абсолютно бесполезен, вернее бесполезна выводимая на него информация: очень "нужная" надпись "Максиком.....", пугающие пользователя аппаратные номера СЛ и АЛ и с поразительной быстротой исчезающий номер, набранный с клавиатуры. В общем данная информация может случайно пригодиться только телефонисту, да и то только во время монтажа и программирования. Для конечного пользователя же, которым как правило является человек в годах, да ещё и с абсолютно НЕ техническим складом ума, эта информация совершенно бесполезна. Особенно тяжело нам приходится при установке нового Максикома на место старого ЛГ, ёмкости которого перестало хватать для разросшейся организации.
Буду рад, если данные пожелания послужат для будущего "сближения" Максикомов с конечными пользователями.
------------------Добавление от 24 Апреля 2003 17:15:Чуть не забыл - при наборе номера из записных книжек надо отображать на индикаторе не (или не только) номер ячейки, а то, что фактически набирается в линию.[Это сообщение изменил kukan (изменение 24 Апреля 2003 17:18).]
Sana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 03:00
Откуда: Уфа, Россия

Сообщение Sana »

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Отображаемая щас информация абсолютно бесполезна. Хотя текущее время можно отображать с точностью до минут.
Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 03:00
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Altair »

Я с вами ребята.
Altair
alex_tash
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 03:00
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Контактная информация:

Сообщение alex_tash »

Все верно. Добавлю только, что неплохо было бы в дежурном режиме индицировать заказанные услуги, ну, будильник там, или "следуй за мной".
------------------------
<i>Так и не работает? А питание включать пробовали?</i>
Ответить