маршрутизация в 500

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

да кстате небольшое предложение к разрабатываемой маршрутизации на 500
1. маршрутизация по приоритету (те у меня есть есть несколько общьностей 1 это городские линии 2 это шлюз ) если идёт звонок к оператору сотовой сети , то он отправляется на шлюз , если шлюз занят , то выкидывает через город
2 автозамена при наборе
на аппарате абонента я набираю 8-0296 и выхожу на шлюз (а шлюзу в принципе не нужно набирать 80296 ему хватает 6ххххх да так и ограничивать проще ) и он вместо 80296 набирает просто 6 и номер
3 некоторые устройства требуют инициализации при включении , ну например на моём шлюзе можно задать тип AOH для этого нужно набрать *0553#* или какой-то там другой последовательности , может быть это и редкий случай , но можно было бы реализовать примеры очень конкретные, для иллюстрации. Конечно маршрутизация более широкое понятие, но от скудности информации о реализованных или планирующихся к реализации функций приходиться просто высказывать предложения возможно повторяя то что уже сделано
Davidoff
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 03:00
Откуда: Самарская область
Контактная информация:

Сообщение Davidoff »

Уважаемый производитель! Не сочтите за подкол или укор, мне кажется не стоит гнушаться чужими наработками, тем более положительными, да и к томуже зачем учиться на своих ошибках.
Хелпфайл для АТС стороннего производителя.
По моему очень всё продумано (я про маршрутизацию) и удобно!
Причем говорить чисто про маршрутизацию не стоит - это бессмыслено.
Правильнее это назвать "Выбор наиболее дешового маршрута с перестройкой нумерации".
Полностью поддерживаю ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя и поэтому хотелось бы чтобы отечественное производимое оборудование ПРЕВОСХОДИЛО по ВСЕМ параметрам и возможностям буржуйское!===============================
Успехов в Вашем нелегком труде!
Ответить