Голосой информатор Автоответчик

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

Понимаю что хочу нечто фантастическое (ну не совсем правда) но всёже
в связи с тем что на многих АТС (даже отличных от Maxicom) нет модуля автоответчика (информатора), а также то что практически во всех оффисах есть компьютеры (а кое где и сервера ) хотелось бы имметь возможность закрутить вот такую схемузвонок приходит на станцию , она (в зависимости от таблицы наведения ) перебрасывает на определённый внутренний номер. К этому внутреннему номеру подключен компьютер (каким образом нужно подумать. вариантов в принципе 2 - модем и звуковая плата) . на комппьютере стоит программа которая понимает вызов есть и начинает вещать . в зависимости от того какую цифру набирает абонент она предпринимает некоторые действия (начисление денег на счёт, или перевод клиента на другую линию, или запись голосового сообщения, или в случае определения входящего факса переводит на корпоративный факс сервер (а может и сама принимает (фантастика конечно хотя если через звуковую карту , то она может записать , а потом соедениться с локальным факсом и насвистеть ему ) и печататет факс на принтере), или ещё как, короче вариантов много)я конечно понимаю что подобное решение есть у вас в виде отдельного модуля но не всегда удобно брать 2 ящик , и ктомуже система не может взаимодействовать с с компьютером (а иногда это очень нужно)ЗЫ. готов принять самое непосредственное участие в разработке системы подобного рода (разумеется в пределах своих возможностей)
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

короче энтузиастов нет , жаль , значит начинаю разрабатывать сам . исходные материалы
1 модем
2 опрерационная система Linux
3 Mgetty+sendfax
4 много пива
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

На самом деле компьютер есть вещь совершенно универсальная. "Мультиком", насколько я понимаю, решил часть проблем "железкой" - автосекретарём, и развивать свои станции в этом направлении не планирует. Их можно понять. Далее же - полная свобода действий для всех желающих, причём не обязательно применительно к Мультикомовским станциям. Ставим компьютер, любым из известных способов заводим в него телефонную линию и алга. Т.е. несколько ночей в Дельфи или Билдере - и можете писАть, управлять и т.п. Конечно лучше с пивом.
MUS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2001, 03:00
Откуда: Русские мы из Питера

Сообщение MUS »

Максиком собирается..., но не везде. Такая фичка будет в 500тых. Там ожидаются отдельные таблицы наведения для факса (при обнаружении станцией факсового тона), и возможность ввода пароля, по которому внешнему абоненту будут предоставляться более широкие права, как то, выход на внешние линии ГГС и прочую хрень. Дать станции переводить деньги можно, но кто-ж ей даст, деньги то. Деньги любят руки, не липкие... Для самостоятельной разработки подобной штучки Вам, увы, модема или звуковой карточки не хватит. Нужно будет сделать два честных имитатора абонентских аппаратов. Один для общения с клиентом, другой для управления станцией (можно конечно и одной линией обойтись, но очень прикольный получается алгоритм). Управлять комплектами придется через что-то. LPT, USB или джойстик. Теперь все выглядит не так легко и весело. В любом случае, штука полезная. Удачи!
PS и пива...
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MUS
Я не имел в виду переводы звонков и тому подобное, я говорил об автосекретаре - записи сообщений, приёме факсов... Но вообще-то можно и больше. И ещё - а чем Вам, собственно, не нравится применение модема в качестве "имитатора абонентского аппарата", или Вы имели в виду абонентский комплект?
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

на самом деле не понимаю зачем нужна вторая линия ????
рассмотрим ситуацию ,
1 вы звоните в офис и хотите поговорить с абонентом на номере 215 , при этом диза отключена , так как пользуются этим редко и не обязательно всем давать возможность прямого входа можно толькона пределённые номера. модем берёт трубку и говорит
- если вы хотите позвонить на прямую абоненту наберите 1
- если хотите отправить факс наберите 2
- если хотите оставить сообщение наберите 3
- если хотите пополнить счёт наберите 4если вы набрали 1 , система выдаст следующее меню
если 2 то наберёт в линию Flash и номер внутреннего факса и положит трубку
если 3 уточнит для кого сообщение , и приготовится к записи
если 4 то прейдёт в режим работы пополнения счёта причём счёт хранится в базе , на компьютере (сервере)
для чего здесь вторая линия ???
MUS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2001, 03:00
Откуда: Русские мы из Питера

Сообщение MUS »

Прошу прощения за неточно понятый вопрос. Я с чего то решил, что речь идет о встраивании подобных функций именно в станцию, тем более, что некоторые указанные функции развиваются в новых продуктах. Речь же шла именно о внешнем устройстве. Тогда штука получается совершенно автономная. От станции требуется только передача вызова на нее. Модем является достойным прибором для подключения к комплекту, но по моему, есть готовые всякие там биллинговые системы, построенные как раз для офисных станций. О двух линиях я говорил с тем расчетом, что это дает гораздо более широкие возможности по доступу к сервису (например, СЛ-СЛ). На том, с уважением, умываю руки .
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MUS
Готовые устройства есть. Но если есть желание, а главное - возможность, то отчего ж не сделать свой агрегат? Да ещё и впоследствии на нём заработать, и/или подстегнуть разработчиков-производителей.
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

можно ли по подробнее о готовых продуктах , в принципе на той основе что я описал вышше у меня уже есть положительные результаты , но пока мало
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Вот один из готовых продуктов: http://www.multicom.ru/doc/accesories/u ... _as45x.zip
Ответить