IP-телефония

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Понимаю, что это не дело одной недели, но очень неплохой вещью была бы плата расширения типа "маршрутизатор IP-телефонии 1rj-45::10rj-11" или типа того
Гость

Сообщение Гость »

Жду с нетерпением того-же
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Вот например здесь:
http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000047.html#0
Очень хорошо все изложено про СТА. В общем и целом, так все и будет. Хотелось бы услышать пожелания по плате IP-телефонии. Какой именно хочется видеть эту плату. Примерно в том же стиле, как и пожелания по СТА.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Рад, что мой ораторский талант был замечен Мои пожелания очень просты:-физически - по аналогии с платами SA и AA, только тут имеют место быть не порты СЛ и АЛ, а FXS и FXO, для подключения телефонных аппаратов или АТС (причём можно сделать так, что общая ёмкость АТС при этом не увеличивается, а просто конвертируются цифровые потоки уже существующие АЛ и СЛ), плюс один порт Ethernet (10Base-T/100Base-TX) на одну плату конвертора, с возможностью направления цифровых потоков с несколькох плат на один порт Ethernet, либо вообще отдельная плата с одним Ethernet портом на одну станцию.-с внешне заметной стороны (для пользователя АТС) - добавление в конфигураторе флажков доступа, взаимной привязки АЛ, СЛ, FXO, FXS и направления потоков;-с программной точки зрения - поддержка стандартных голосовых кодеков (G.711, G.723.1, G.729A/B), и факсовых протоколов (T.30, T.38 ).В идеале в такой конвертор встраивается ВЕБ-сервер (это есть очень во многих портах ИП-телефонии, присутствующих на рынке в виде отдельно стоЯщих устройств), так вот в идеале при наличии такого сервера сделать возможность программирования АТС через ВЕБ-интерфейс с любой точки Земного шара (с соответствующими правами доступа конечно) - дело недель.Если Мультиком сделает такую мулю, и стоить она будет не больше отдельно стоЯщего конвертора, то я.... то я..., прямо ух. Пиво куплю, и поделюсь им с разработчиками. И мулю тоже куплю конечно. И АТСки ещё больше буду продавать. Пытаться.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

kukan писал:"И АТСки ещё больше буду продавать. Пытаться."Ещё как больше...
?;o))
Гость

Сообщение Гость »

я тоже такую куплюДобавление от 26 Июля 2003 14:37:на крайний случай меня бы устроила такая плата маршрутизации, которая бы перенапрвляла бы вызов при наборе номера телефона (в зависимости от префикса) на определенную внешнюю линию.
Например : звонок в Москву - по СЛ200, звонок в Пермь по СЛ212 и.т.д.
Подразумевается, что к этим линиям подключено устройство IP-телефонии
scriber
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:00
Откуда: Russia

Сообщение scriber »

А у меня есть ADSL, терминал CISCO240, от него 4 аналоговые линии прамого присутствия в сети IP-телефонии, две заведены на мини-атс, все работает.
Чего Вам не нравится отдельное устройство?Добавление от 09 Июля 2005 08:45:А ДЛЯ ЗАВОРОТА ТРАФИКА ПОСЛОЖНЕЕ, ПОКА ВЫХОДЯТ ЧЕРЕЗ 01
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

scriber
Чего Вам не нравится отдельное устройство?Того и не нравится, что отдельно стоЯщее. Не надо идти по стопам Панасоника и делать станции, к которым может приближаться только сертифицированный инженер. Я считаю, что конфигурить их должен уметь любой средней руки эникейщик. Станция с АйПи, организованная вот так: http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000034.html#3 по-моему таким требованиям удовлетворяет.
Ответить