GSM шлюз

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

Исходный тред http://www.multicom.ru/forum/Forum13/HTML/000166.html>В чёрный список заносим 8-029-6. АЛ разрешаем доступ к чёрному списку. Выделяем СЛ в >направление, отличное от "9", а в буфер пишем 8-029-6. Тогда при выходе на это направление >набор проходить будет, а на остальных СЛ будет ошибка при наборе 8-029-6у нас каждый оператор имеет 2 диапазона номеров
1 Velcome 8-029-6ххххх и 8-029-3ххххх
2 MTS 8-029-7ххххх и 80295ххххпри таком методе блокирования я выключаю половину сети оператора
Можно конечно забить в буфер 8-029 но тогда возникает нюанс что пользователь наберёт номер другого оператора , и мне получется звонить дороже чем с гордского. а проверку на набор номера я не могу сделать , так как чёрные списки не работают на СЛ, можно конечно попробовать заблокировать на уровне оператора , но не каждый оператор захочет это делать Теперь вопрос Можно ли сделать черные списки и для СЛ ?? или даже маршрутизацию по набраному номеру заранее спасибо
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

Господа разработчики , я конечно понимаю что вы люди занятые , но хотелось бы видеть реакцию на свои сообщения , просто , да мы планируем , или нет мы не будем этого делать , или ещё как то , ато получается как в пустоту говориш
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Маршрутизация есть в МХМ500(на данный момент еще не закончена). По МХМ300/120 я пока затрудняюсь ответить - будет ли это сделано.
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

Дело в том что у меня МР 48 , можно ли хотя бы добавить черные/белые списки на CЛ
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Chodorenko
У МР48/80 и МХМ120/300 одна верхняя программа, так что такие сервисы, если будут сделаны, то сразу для всех четырех АТС.
Chodorenko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 03:00
Откуда: Минск, Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Chodorenko »

Спасибо , жду с нетерпением выхода новой версии програмного обеспечения PS. А можно в замечаниях к релизу более подробно описывать нововедения , ато в новой програме для програмирования (простите за тавтологию) ATC указанно
-- Исправлена ошибка, связанная с установкой "0" в качестве цифры межгорода.какая именно ошибка и какой пункт документации следует перечитать или как изменилась работа программы
Ответить