Тональный набор на МР48\80

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
gras
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 03:00
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Сообщение gras »

Когда увеличат длительность тональной посылки по СЛ на МР48\80, а также на МХМ (желательно еще бы и мощность)?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Сейчас таких работ в планах нет.
gras
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 03:00
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Сообщение gras »

:-) Хороший ответ. А что делать, если не работает АТС по этой причине (пульс не понимает)? менять оператора?:-)
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

А что там с тоном? Хотелось бы знать; пока не нарывался, но вдруг... Хотя на одном из объектов процентов 20 ТА не набирают в тоне, но т. к. направление не основное, пока "вешаю им лапшу". Можо конечно поставить СЛ в пульс, но в конце концов заказчик должен подстраиватся под АТС или она под заказчика?
Слышал, что у Мультикома что-то там взято от Изральских АТС. Если так, то взять "Корал". Надо связь в шахту? Пожалуйста! Надо для МВД? Без проблем! Для военных? Запросто! Что-то там для медиков у них есть. Вот так буржуи завоевывают рынок. Конечно, что сравнивать "Мерседесс" с, допустим, "Жигулями". Но у нас как всегда не доделают какую нибуть мелочь, мол "и так сойдет", а они портят общий фон. Ну почему в записных книжках только одно направление? Думаю, что программистам это сделать ну как два пальца... Ан нет. Что-ли получают они у Вас мало? Конечно "цена-качество" и все такое, но стремится-то надо, нельзя стоять на месте. Всегда защищаю АТС Мультиком, говорю, что она может почти всё, а сейчас начал задумыватся..., тут криво, там косо. Старею наверно.
С ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА СВЯЗИСТЫ !
gras
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 03:00
Откуда: Ростов
Контактная информация:

Сообщение gras »

Ситуация такая: если абонент САМ набирает тоном со своего телефона, все работает (при условии конечно, что он дождется "проключения" СЛ). Если ставить автодозвон, повтор, набор из зап книжки и др., то т.к. продолжительность тоновых посылок у мультикома маленькая (возможно и мощность слабоватая), то встречная атс либо понимает не все набранные цифры, либо не принимает ничего кроме одной (из-за того, что такого направления нет на данной АТС (например 1)). Бывают еще случаи, когда тон не проходит и с аппарата (мультиком его "режет"), но обычно в таких случаях встречная АТС пульс поддерживает :-), тогда ставим замещение сигнала по СЛ и СЛ в пульс. По другому пока Мультиком не работает:-).
Ответить