Выход на ведомственную АТС по одной кнопке

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

День добрый. Я уже поднимал подобный вопрос, но он так и погиб без каких-либо движений.
Ситуация: большая-большая организация. Есть в ней ведомственная АТС (код выхода на неё - 4 цифры, скажем 43-17). Есть специальная АТС для межгорода (код - 3 цифры, пусть 8-17). Теперь есть ещё и Максиком. Выход в город по "9". На мобилы - "8". Всё пока.
Вопрос: как сделать так, чтобы для выхода на какую-либо вненюю по отношению к максикомке линию достаточно было нажать на системнике ОДНУ кнопку. Прошу помощи, т.к. эта возможность есть на всех офисных АТСках, кроме Максикомов и я попадаю в не красивую ситуацию. Может я просто не знаю, как это реализовать?
Спасибо.------------------
Гость

Сообщение Гость »

можно напрямую обращаться к СЛ. Сначала "00", а затем аппаратный номер СЛ. Например "00200".
Программируешь под кнопку "00200" и все... Или я неправильно понял вопрос?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Можно под кнопку СТА записать код СЛ(00200, например). В этой СЛ в автонабор поставить 4317 или 817. Теперь, нажав 1 кнопку на СТА мы сразу попадем куда надо.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

fata morgana
Видимо я не совсем точно описАл. Например, линия СЛ, на которую подключена линия ведомственной АТС 00200. Выходим на неё. Если надо просто позвонить по внутреннему для неё номеру (4-х значному), то просто его набираем и всё. Если хотим позвонить в другое подразделение - набираем 43-17, потом номер абонента в другом подразделении. Та же технология и с выходом на спец. межгород (8-17).
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
Можно под кнопку СТА записать код СЛ(00200, например). В этой СЛ в автонабор поставить 4317 или 817. Теперь, нажав 1 кнопку на СТА мы сразу попадем куда надо.
Не катит, ведь по этой линии надо набирать и другие номера. Нельзя ли сделать так, чтоб после набора номера из записной книжки (после ответа/зуммера станции или не дожидаясь его) можно было донабрать требуемый номер (не только в тоне, т.к. не все его понимают пока ещё)? Ну невозможно без этого, у меня пара клиентов уже просто бесятся. А я ничем не могу помочь - может просто не знаю чего-то. Поможете? Спасибо.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Мне кажется, эта проблема напрямую связана с другой: невозможность набора ПИН-кодов из ячеек памяти отдельно, без набора номера оператора. Т.е. нет такой вещи - набора в линию из ячейки памяти вне зависимости от состояния линии. Я пользуюсь АТС фирмы /.../ , на системнике под кнопки можно забивать что угодно в любом порядке. Например, под одну кнопку - номер оператора, под другую - комбинацию типа Т654351321. Т - переход в тон. Нажимаю 9, потом первую кнопку, потом вторую. Если бы не было Т, номер , следующий за Т, набрался бы в импульсе. Т набирается через функции АТС.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

DFG
Именно об этом и речь. Данная возможность есть на всех АТС четырёх производителей, которые мне известны. К большому сожалению реализовать её, также как и повторный набор номера с системника, я не смог единственно на станциях типа Максиком.
Ответить