Зависание (блокируются звонки с внутренних номеров) MXM150/1

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
ran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 03:00
Откуда: Украина

Сообщение ran »

Привет всем. Уважаемые коллеги !
Может, подскажете - ситуация такая - при подъеме трубки на всех внутренних номерах МХМ300 - короткие гудки. При этом- из города звонки проходят, телефоны звонят, можно даже поговорить. Те, кто сам позвонил (до проблемы)- говорит, после того, как кладет трубку -короткие гудки.
После года безупречной работы началось, на компе никто ничего не менял.
Лечится выключением станции. Грешили на компьютер - дескать он под NT может посылать на 232-й интерфейс всякую чушь. Отключил в BIOS. Фильтр APC-шный по питанию стоит, заземление на контур, провод в розетке подключен. Не изменялось с монтажа.
А недавно - опять звонок о том, что не помогает ... Может, есть мысли?
Неудобно - станция большая, уже семь плат 3х7+ одна 6ал/2системных (системные не подключены), предполагается расширение - еще одна 3х7. А проблемы мешают, и сказать что-то вразумительное Заказчику не получается....
Заранее спасибо.
Рекочинский Александр, зам. директора ООО "Компания Альпина", г.Запорожье.
Александр.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Думаю попробовать очистить все установки и запограммировать заново (по-внимательнее с буферами автонабора и запретами выхода на СЛ). Если перепрограммирование не помогает, то наверно это вопрос с сервис-центру. Чисто внешне похоже на проблему питания.
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

УАУ ! Ну очень похоже.На МХМ-120 было так: трубу на АЛ снял - гундит. "9" иль че другое набрал - "ошибка".Из города - нет проблем. Возникало вне зависимости от атмосферного давления, цвета воды в реке,и прочих явлений. УПС и 232 отмелись, процов поменял штуки 3, чуть регистратор на сеть не поставил, с зенитной установкой, чтоб НЛО отпугивать. Оказалось : по просьбе клиента я сам, своими руками, включил тарификацию (уст. 23 )на все СЛ. Эффект получился кумулятивный - пока они регулярно сливали буфер - все шло как по маслу. Надоело-перестали. Буфер заполнился - и вот оно счастье !!!! Зам генерального аж похудел, по 10 раз на дню взлетая под потолок, где я МХМку приколотил. Выключил - включил - и она какое-то время шелковая. А потом опять вожжа под мантию попадает - и аут. Мультикому пожалился - говорят софтовый глюк. 23-ю снял - забыл о прорблеме. Проверь ?!
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

У меня при заполнении буфера в МХМ-120 перестают проходить вызова из города внутрь, а исходящая связь нормально работает.
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

KUKAN :
Есть многое на свете, друг Горацио....Бум ждать, пока мозги глюк поймают.
Ответить