ПО Конфигуратор под Windows

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Замечено:
1. ПО не позволяет изменять имена групп.
2. Если после сохранения конфигурации в файл попытаться изменить имя какой-либо АЛ/СЛ или содержимое станционной записной книжки и нажать "Внести данные", выдаётся сообщение соответственно "Cannot create file DAT\port.nms" или "Cannot Create file global_ext_num.nms". Т.е. видимо где-то эти файлы не закрываются.
3. Дважды в меню "Файлы и АТС/ЗаписАть в файл/Запись данных в файл" в названиях таблиц вместо букв была псевдографика, причём всё остальное (заголовки окон, кнопок и т.п.) было нормально по-русски. К сожалению не могу чётко идентифицировать, с чем это связано, просто как в том анекдоте:"Что вижу - о том пою". Есть некоторый процент вероятности, что это глюк компа или системы. Не берусь утверждать.Пока всё. Спасибо за внимание. ------------------
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan
1. Позволяет. Заходим в группу и изменяем.
2. Пока только у Вас так. Что за Винды?
3. Винды глючат.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей РудикВинды 98-е, не ОСР-2. А изменять у меня позволяет всё, кроме названия групп.
Насчёт пункта 2 - важна последовательность, т.е. имена можно менять и сохранять до тех пор, пока не произведено сохранение конфигурации на диске. Потом спасает только перезапуск программы.
На 3-м пункте я и не настаиваю, т.к. проявилось только два раза и пока больше не возникало.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan
Нажимаем на кнопку группы и в установках группы меняем имя группы.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
Видимо косяк с системой. На другом компе под ХР действительно имена меняет нормально. А с изменением имён АЛ, СЛ и т.п. после сохранения конфигурации на диск ситуация та же.
Дмитрий НН
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий НН »

У меня было все один в один, как описываетkukan. По пунктам 2. и 3.
С той разницей, что у меня Win95 - поэтому никаких претензий.
Но описано все очень точно, и нечитаемые символы, и "Cannot create file DAT\port.nms" ,
и частота появления глюка ( п.3) , и лечится только перезапуском программы (п.2) .
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Дмитрий НН
На Win95 я тоже пробовал, и тоже на всякий случай говорить не стал
Видимо для ликвидации ряда глюков надо, чтоб 98-я была ОСР-2. А по поводу второго пункта - проверил на нескольких машинах - картина одна, что в ХР, что на 98.
Дмитрий НН
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий НН »

Да, специально проверил, имена групп не вносятся и не редактируются...
Win 98 SE ! Может версия winconf у меня уже устарела? 1.09 с сайта...
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Дмитрий НН
Не забудь, там надо на уже нажатую кнопку с номером группы ещё раз ткнуть , чтоб в режим программирования настроек группы попасть. Задумка программиста.
skunk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2001, 03:00
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение skunk »

На сайте уже 1.10. Но вряд ли она решит ваши проблемы.
<A HREF="http://www.skunksworks.ru" TARGET=_blank>skunksworks.ru</A>
Дмитрий НН
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий НН »

kukan Да, погорячился: еще раз ткнуть в нажатую кнопку - это работает!
но после внесения изменений пишет "Cannot create file DAT\group.nms". Win98 SE.
O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 03:00

Сообщение O »

Подтверждаю проблему с Вин98. При запуске под Вин98 и попытке кофигурировать постоянно выдаёт такую ошибку. После чего может зависнуть и всё...
Такая ошибка возникает ТОЛЬКО если работать с файлом. Если же после запуска программы изменения в файл не записывать - всё ОК. Можно сконфигурировать станцию и записать в неё всё что сделал. После этого записываем в файл и выходим из программы. Любые попытки сконфигурировать после записи в файл приведут к появлению указанной ошибки.
Однозначно - проблема в программном обеспечении а не в Вин98. Где-то конфликт. Под Вин2000 работает. На том же компьютере под эмуляцией ДОС проблем нет. Поскольку данный эффект на разных машинах, отстоящих друг от друга на расстояние в несколько тысяч километров - ищите, разработчики, ошибку в программном обеспечении. Очень неудобно с такими ошибками.
Атрибуты файлов нормальные. Кто не позволяет записать эти файлы - надо искать у программистов.
С уважением,
О!
IVS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 май 2003, 03:00
Откуда: Москва, Россия

Сообщение IVS »

Ещё один глюк: при редактировании имён АЛ в меню "АЛ и СЛ -> Программные номера" имена постоянно смещаются при новом последующих открытиях меню. ОС: WinNt 4.0
Ответить