Шлейф "город-город"

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

В последнее время появилось несколько требовательных клиентов, вот и прут из меня предложения. Описываю то, что от меня требуют.
Алгоритм:
1. Шеф звонит секретарше в офис (где стоит МП48) с мобильника или просто из города.
2. Говорит: "Соедините меня, дорогуша, с Иван Фёдырычем", а Иван Фёдорович живёт и работает в г. Москве, или просто ездит по городу с мобилой.
3. Вопрос возникает. А как?МП48 позволяет секретарю создать второе соединение и потом их обоих с собой объединить. Но когда секретарь положит трубу соединение рвётся, а жаль. Нельзя ли сделать так, чтобы секретарь мог класть трубу, а станция продолжала поддерживать шлейф "город-город"? Очень надо, т. к. большинство клиентов заключают договора на дешёвый межгород на конкретную линию, и стараются использовать только её. Считаю, что в плане технической реализации эта функция похожа на "защищаемый паролем выход с одной СЛ на другую" ( http://www.multicom.ru/cgi-bin/ubbcount ... pic=000006 ), только тут он защищается не паролем, а секретарём.Спасибо.------------------
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Данная функция нужна не только на МП48, но и на др. типы АТС.
А так же это может понадобиться когда в АТС включена CISCO АТА186. Либо, когда тот же шеф с мобилы через DISA выходить на внешнюю линию для звонка по межгороду.
Но в последнем случае нужно обязательно ставить пароль, точнее, несколько паролей (для каждого пользователя свой пороль и свои права).
?;o))
Гость

Сообщение Гость »

Давно назревший вопрос, который мне уже неоднократно задавали.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Да эта тема неоднократно обсуждалась. Целиком поддерживаю необходимость. Разрывать соединение нужно по таймеру, а в случае необходимости продлить - принимать тональную посылку, например, "*"
Ответить