Блокировка межгорода в МП-48

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Есть серьёзная проблема, в настоящий момент грозящая мне возвратом станции от клиента - при блокировке межгорода блокируются звонки на мобильники. Станция просто рубит всё, что начинается с восьмёрки. Необходимо предусмотреть редактируемую таблицу префиксов, набираемых после восьмёрки, которые она будет нормально пропускать. ------------------
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

kukan, согласен, что это было бы не плохо, чтобы существовала дополнительная таблица ислючений, если номер начинается с указанной последовательности, то он набирается без запрета.
?;o))
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Насколько мне известно, такая приблуда появиться в ближайшее время.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

шиш/кин
К сожалению материалы конференций наводят на мысль, что "ближайшее время" - очень неопределённый промежуток времени, граничащий с "никогда".
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Да нет! Такая версия уже есть. Будем надеяться со дня на день выложат. Обратись к MurUr-у. Может даст поюзать.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan
Сейчас эта версия проходит тестирование у нас, то есть на той станции, которая у нас в конторе стоит(МХМ300). Как только баги повыловим, так сразу и выложим на сайте. Проблемы с федеральными номерами исчезнут. Их префиксы(до 8-ми цифр) можно будет вносить в "белые" зап. книжки. цитата:К сожалению материалы конференций наводят на мысль, что "ближайшее время" - очень неопределённый промежуток времени, граничащий с "никогда".
Например о "*", "#" и паузах говорилось в конфе. Сделали.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Проблемы с федеральными номерами исчезнут. Их префиксы(до 8-ми цифр) можно будет вносить в "белые" зап. книжки.
Отлично. Ждём с нетерпением.
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

Простота хуже воровства, но... Попробуй, если позволит организационная структура связи, в качестве временной меры :Номера без межгорода - доступ по "9", номера с межгородом - по "9" и "01" Надо на мобилу позвонить - наберут 01, не обломятся. =)
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

BARS
Может я чего-то не знаю, но ведь всё равно дальше "восьмёрка" зарубается.
Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 03:00
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Altair »

kukan
Возможно на ГАТС просто вырубили доступ по 8 на некоторые СЛ. Или стоит на ГАТС запрет при наборе на мобильники.
Altair
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

All
кроме Андрей РудикМодератор сказал:Проблемы с федеральными номерами исчезнут. Их префиксы(до 8-ми цифр) можно будет вносить в "белые" зап. книжки.Следовательно можно считать тему закрытой на время ожидания нового ПО. Хотелось бы, чтоб оно (время ) было небольшим.[Это сообщение изменил kukan (изменение 28 Марта 2003 17:21).]
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

KUKAN: Может я чего-то не знаю
Это просто я объяснять не умею :-))). На линиях, доступных по "01" блокировку по МГ надо снять. И нехай у клиента репа болит, как до персонала донести, что в город -"9", на мобилу - "01". Реализаяйция данного предложения возможна тока при соотоветствующей организаяйции трудового процесса у клиента.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Реализаяйция данного предложения возможна тока при соотоветствующей организаяйции трудового процесса у клиента.Дык мы ж клиентов любим (правда они нас чаще), и с вопросами своими они идут к нам. Поэтому, чем меньше будет зависеть от организации их техпроцесса, тем лучше - нам спокойнее.
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

Да оно б конечно хорошо - невинность соблюсти и оргазм получить - но этот мир, увы несовершенен ! :-)))) Бум ждать, когда софт вылупится .
Sana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 03:00
Откуда: Уфа, Россия

Сообщение Sana »

(злорадно) А с момента первого поста уже скоро два месяца пройдет.......
Ответить