Работа записной книжки

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Дорогие мои разработчики! Для начала опишу ситуацию, чтоб Вы не подумали, что я просто так болтаю.
На одном объекте мы заменили старую ЛГ на новую МХМ-300. Очень удобно, т.к. 12 системником подошли как родные. Но есть несколько НО. Вот одно из них:
У шефа конторы и его зам-шефов на системнике кроме всего прочего были запрограммированы две кнопки: город и межгород. С "городом" всё понятно - 00ХХХ, где ХХХ - аппаратный номер СЛ. А за кнопкой "межгород" было запрограммировано "8Р". Ткнул её и после зуммера набирай код города и т.п.
Теперь суть предложения: просто НЕОБХОДИМО изменить алгоритм работы МХМ со станционной записной книжкой. В настоящий момент он настолько противоестественен, что кленты просто смеются в лицо. Посудите сами. Во-первых, если первая цифра номера "8", то станция до упора ждёт ответа станции после неё. Но об этом я уже писАл и сейчас не про это. Во-вторых, после набора номера из записной книжки стация даёт послушать линию, и что-либо в неё набрать только в том случае, если получен сигнал КПВ или отбой. А если надо набрать "123", получить непрерывный зуммер и донабрать номер? Облом. На вышеупомянутом объекте надо записать в книжку "8а" и запрограммировать эту ячейку за кнопкой "межгород". Ан нет. Сделайте пожалуйста записную книжку менее "интеллектуальной", пусть просто набирает в линию то, чего просят, с запрограммироваными активными, пассивными и т.п. паузами. Задолбал интеллект.
Сейчас вообще АТСка работает интересно. Записал "8" в записную книжку (причём без разницы "8" или "8а"), запрограммировал кнопку на "070", ткнул её и жду. Секунд через 20 задудел сплошной гудок, но на кнопки реакции никакой - что в тоне, что в пульсе. Клиент рядом - тоже ждёт. Клиент - председатель крупного госкомитета региона. Ну, говорит, неделю думай, а потом верни всё как было. Граждане разработчики! - Вы станОвитесь мне всё дороже.------------------
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

kukan писал: "Сделайте пожалуйста записную книжку менее "интеллектуальной", пусть просто набирает в линию то, чего просят,..."
Или хотя бы возможность конфигурить "интелект" АТС.
?;o))
Ответить