Увеличение длины ячейки записной книжки

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

К сожалению, с увеличением длины записи зап. книжки возникли непредвиденные проблемы. Пока решение не найдено. То есть, нет никакой определенности. Если что-то удастся сделать, я тут немедленно сообщу.kukan
цитата:
Не пойму, чего боится производитель - просто опубликовали бы исходники с комментариями и громко объявили, что весь софт, не скачанный у них потенциально опасен - сколько проблем бы сразу снялось - ужас!

Поверьте мне на слово, ни одна проблема не будет снята. Единственным следствием будут только новые проблемы. Поймите, real-time программа АТС это не бухгалтерская, например, программа для персоналки. HighLander
цитата:И с кодировкой страниц что нибудь сделайте , смотреть просто не возможно.
Все прекрасно работает как в Explorer, так и в Opera.
цитата:
я думаю , что они это предложение оставять также без внимания , как все остальные .
Предложение об опубликовании исходников рабочей программы АТС естественно останется без внимания, ввиду его полнейшей бессмысленности и опасности для клиентов. Я уже очень много слышал таких мнений, вроде того: "А нам вот такой /идет описание сервиса/ сервис сейчас хочется, у нас тут программист есть, так он сказал это фигня. На 2 часа работы."
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
Поверьте мне на слово, ни одна проблема не будет снята. Единственным следствием будут только новые проблемы. Поймите, real-time программа АТС это не бухгалтерская, например, программа для персоналки.Программа для АТСки, несмотря на страшные слова real-time по сложности находится мягко говоря не на самом верху в иерархии программного обеспечения для разного рода устройств (исключая персоналки конечно), можете мне поверить как человеку, писАвшему программы для систем сбора информации и контроля техпроцессов для опасных производств, где цена глюка а-ля МХМ - пол-Хиросимы. Поэтому говорить, что на доработку программы АТС требуется 4...10 месяцев несерьёзно. А если упёрлись в аппаратное ограничение - так и скажите, чего душу мотать.
Раз Вы делаете модульные АТС с возможностью программной кроссировки - подойдите к решению проблемы шире, как крупный производитель серьёзной техники - напишите SDK, опубликуйте. На данный момент МХМ позиционируются как постоянно активно совершенствующиеся. Но совершенствование такого рода больше похоже на изначальную недоделанность. Об этом говорят и глюки станции и софт её обслуживающий, который, кстати пока является единственным, но уже не очень толстым козырем МХМ. Такие станции должны стоить дешевле.
А по поводу проблем - решать проблемы, созданные самим проще и приятнее, чем напарываться на косяки, которых не ожидаешь . Ведь на первый взгляд всё гладко.[Это сообщение изменил kukan (изменение 07 Апреля 2003 14:29).]
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

Вопрос с выкладыванием исходных текстов программ обсуждался здесь: http://www.multicom.ru/cgi-bin/view.cgi?id=2:11
Повторюсь еще раз: публикация текстов программ автоматически переведет наши продукты в разряд бесплатных. Типа Линукса. И и соответственно свободно производимых кем угодно, потому как скопировать железо в современных условиях не представляет никакой трудности. Поэтому распространения исходных текстов не будет никогда. Кроме этого мнение о том, что получив исходные тексты с комментариями, наши Кулибины допишут необходимые функции быстрее и лучше разработчиков этой программы, мягко говоря несостоятельно. Разобраться в чужой программе заведомо не легче, написания собственной. Вышесказанное не означает, что производитель в моем лице послал всех вас... на ожидание. "Ешьте, что дают" - совсем не так. Над озвученными в этом форуме задачами работают и работают интенсивно. Однако не все просто решается, в частности сабж этой ветки.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Alex_Gorovoi
Звучит как завершение темы - оно и правильно. Я бы даже сразу заткнулся , но не могу согласиться с "автоматическим переводом продуктов в бесплатные" с опубликованием кодов. Даже публикация полного комплекта схем никогда не приведёт к копированию и налаживанию производства АТСок - даже в интернете лежат схемы новейших матнитофонов, телефонов, конроллеров различных, ..., порой представляющих собой использование функционально законченных СБИСов и ПЛМок плюс акой-нить DSP, причём публикуются даже тексты СИ и АСМ программ с подробным описанием. И не боятся копирования. В современных условиях копировать железо несерьёзно, проще создать (это опыт - сын...) - важно снабдить его нармальными мозгами. К сожалению с мозгами в МХМках пока туго. Не в обиду производителю будь сказано, но не позарятся на копирование - затраты не совместимы с выхлопом. Впрочем, в каждом конкретном случае свои приколы, недаром же Вы разделились...
Хорошо. Я тут слышал, что прога новая готова и тестируется. Дык бог с ними с ячейками книжки - дайте потестировать что есть, под расписку, что, мол, добровольно и об опастностях глюков и обрыва связи с повисанием на пол-дня предупреждён. Я там, глядишь неизвестных багов наловлю - польза .Добавление от 07 Апреля 2003 15:45:Все прекрасно работает как в Explorer, так и в Opera.
С кодировкой косяк - не работает. И не только у меня - свидетелей полно.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

С кодировками в соответсвующий форум. kukan
Завершаем обсуждение открытых исходников. Это бессмысленно и засоряет форум ненужным флеймом. Утверждение: цитата:Кроме этого мнение о том, что получив исходные тексты с комментариями, наши Кулибины допишут необходимые функции быстрее и лучше разработчиков этой программы, мягко говоря несостоятельно. Совершенно верно в данном случае.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
Ненужный флейм порождает отсутвие сдвигов в течение продолжительного времени . Решайте задачи по-очереди. Пробовать решить всё выходом одного супер-релиза - терять время.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan
У меня железные нервы, но похоже я эту ветку вынужден буду почистить.
Ответить