Программное обеспечение MP384

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

igor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 03:00
Откуда: г.Пенза

Сообщение igor »

При переходе в ночной режим переключаются только таблицы наведения.
Было бы лучше, если ночной режим програмировался так же как и дневной!
Может пора написать новое программное обеспечение![Это сообщение изменил skunk (изменение 27 Августа 2002 11:38).]
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Зачем?
igor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 03:00
Откуда: г.Пенза

Сообщение igor »

Есть абоненты которым выход в город нужно запретить в дневном режиме, а в ночном разрешить.В Вашей станции такого сервиса нет. И я думаю,что останавливаться на достигнутом нельзя. АТС должна модернизироваться иначе Вас обойдут конкуренты. У нас работает MP384 24 X 204 и пока все нормально (кроме вылета двух абонентских комплектов за 1 год эксплуатации).
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Безусловно, переход дневной/ночной режим должен программироваться, т.к. кроме рабочих дней есть ещё и выходные и разные режимы работы, при этом, соответственно, днём работают таблицы дневного режима, а на данных тнлефонах никого нет! Это не правильно!Для начала, сделали бы самое простое - возможность ручного перехода дневной/ночной режим. Просто и всех бы устроило!Пришел на работу, набрал команду, вечером перевел в ночной режим и пошел домой спокойно. Соответственно в выходные все работает как надо!?;o))
?;o))
bmp24
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение bmp24 »

>Пришел на работу, набрал команду, вечером перевел в ночной режим и пошел домой спокойно. >Соответственно в выходные все работает как надоТак что, каждый день на работу приходить???А если у меня этих станций уже четыре и в разных местах?
igor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 03:00
Откуда: г.Пенза

Сообщение igor »

А если дневной режим с 8.00 до 20.00 и меньше нельзя.Добавление от 10 Августа 2002 21:49:100 абонентов в дневном режиме имеют выход в город, а в ночном нет. Каждый день утром и вечером их переключать?
День-ночь переключаются автомотически, да не так как надо т.е. примитивно для такой атс. Ночь(в мр384)-это переключение входящих городских звонков (есть или нет).
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

bmp24Тебе не обязательно появляться на работе!Данной операции достаточно обучить секретаря ил иной персонал.
Пришел на работу набрал команду "33", например, - дневной режим, закончился рабочий день, набрал команду "34" например - ночной режим.Соответственно, тебе не нужно беспокоиться, что у тебя днем в выходные и сокрощенные дни звонки переводяться не по той схеме как бы тебе хотелось.?;o))
?;o))
Гость

Сообщение Гость »

День-ночь переключаются автомотически, да не так как надо т.е. примитивно для такой атс. Ночь(в мр384)-это переключение входящих городских звонков (есть или нет)igor, а как надо, чтобы было не примитивно? Хочется то чего?
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Mirage написал: Данной операции достаточно обучить секретаря ил иной персонал.
Пришел на работу набрал команду "33", например, - дневной режим, закончился рабочий день, набрал команду "34" например - ночной режим.

А если секретарь на работу не пришел и директор не знает как со станцией общаться в этом случае замучают тебя.
Я согласен в том плане, что ты купил станцию и обслуживаешь ее, а как быть дилерам?
Каждый раз приезжать к клиенту и говорить ему что он умный а я ничего не понимаю
Дмитрий
igor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 03:00
Откуда: г.Пенза

Сообщение igor »

цитата:xxx писал:
День-ночь переключаются автомотически, да не так как надо т.е. примитивно для такой атс. Ночь(в мр384)-это переключение входящих городских звонков (есть или нет)igor, а как надо, чтобы было не примитивно? Хочется то чего?Хочется, чтобы в ночном режиме програмировалось все ,что и в дневном. И это необходимость. Учреждения бывают с различными режимами работы. День/ночь -переключаются только таблицы наведения и все. Для такой станции - этого мало.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Во-первых, табличку с инструкциями по переходу в дневной, ночной режим можно повесить на стенке рядом с секретарем. Если секретарь не пришел на работу, то всегда найдется "продвинутый" пользователь, который в состоянии ввести две (три) цифры, написанные на бумажке. Если же такогого нет, то клиент позвонит тому, кто ему станцию ставил. Тогда ему надо по телефону объяснить, что ему сделать. Так что каждый раз приезжать к клиенту не надо.
Во-вторых, дневной/ночной режим должен переключаться как автоматически по времени, так и вручную, при этом изменение режима вручную должно иметь приоритет над автоматическим.
В третьих, в современных АТС есть третий режим Launch (Обед), который иногда очень помогает в решении проблем клиента. Хотелось бы его увидеть и в станциях Мультиком. И конечно изменение только таблиц наведения в ночном режиме - очень мало
bmp24
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение bmp24 »

[q]Jakov писал:
В третьих, в современных АТС есть третий режим Launch (Обед), который иногда очень помогает в решении проблем клиента. Ну если вы еще и обедаете, то нужно перестать обедать, заработать денег и купить что нибудь буржуйское. Такую функцию я встречал только в Panasinic KXTD 1232.
igor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 03:00
Откуда: г.Пенза

Сообщение igor »

цитата:bmp24 писал:Ну если вы еще и обедаете, то нужно перестать обедать, заработать денег и купить что нибудь буржуйское. Такую функцию я встречал только в Panasinic KXTD 1232.
Panasonic KXTD 1232 максимум 24X64 ,MP384 максимум 72х312,я думаю есть разница.Буржуйское стоит в два раза дороже и есть весь сервис, можно купить. А у нас бютжетная организация .....? Старые дисковые ТА, с которых на буржуйских АТС нужно нажать на рычаг "FLAH" ,при переадресации ,в Мультикомах проще. Вот и хотим чтобы наши АТС били на уровне ихних.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

igor
По-моему KXTD 1232 "обеденного времени" нет.
По крайней мере, у моей АТС Panasonic 1232 я такой функции я не встречал.
Такая функция есть на Panasonic 308/616.P.S.: Может, все дело в том, что у меня PanasOnic, а не PanasInic?
?;o))
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

igor
Panasonic KX-TD1232 расширяется до 24х128, Launch у нее есть на последних версиях софта, также как и у всей серии АТС Panasonic, LG GDK и LDK. Так что может проще софт переписать, чем не обедать
И еще огромная просьба к модераторам: исправьте, пожалуйста, грамматическую ошибку в названии темы - уж очень глаза режет
Ответить