Multicom B24100

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Nik_Oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 03:00
Откуда: Saratov

Сообщение Nik_Oleg »

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. На одной из АЛ100 при поднятии трубки очень тихий зуммер и нет тонального набора есть только импульсный при разговоре абонента практический не слышно. Пробовал заменять ЗИПом АЛ100 проблема устраняется. Подскажите пожалуйста что вышло из строя?[Это сообщение изменил Nik_Oleg (изменение 09 Сентября 2015 11:08).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Nik_Oleg.
Понятно, что неисправность в разговорном тракте этой АЛ.
Из-за древности станции я сейчас не вспомню те ЭРЭ, которые в нём используются.
Впрочем, тестером, методом сравнения в исправном и неисправном комплекте, находите отказавшие элементы.
Если это транзистор, то обязательно проверьте исправность стабилитронов в его обрамлении.
(при их неисправности будут слышны щелчки тонального набора, а через некоторое время заменённый транзистор снова "вылетит").
Удачи
Nik_Oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 03:00
Откуда: Saratov

Сообщение Nik_Oleg »

Тестером проверил, все параметры одинаковы с рабочей платой. Где можно найти схему на разговорный тракт?[Это сообщение изменил Nik_Oleg (изменение 09 Сентября 2015 16:03).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Nik_Oleg,
Так как Вы постеснялись почему-то указать своё "мыло", пришлите мне запрос по адресу
sc1@multicom.ru
Manager
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Nik_Oleg, здравствуйте!
Предлагаю Вам рассмотреть вариант замены мини АТС на новую. Пришлите на почту отдела продаж manager@multicom.ru конфигурацию станции, я сделаю коммерческое предложение на новом оборудовании. Сергей.
Ответить