атс в24100/в14100 проблемы с АЛ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
urgal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 03:00

Сообщение urgal »

АТС в24100/в14100 проблемы с АЛ
После восстановления АТС возникли
Такие проблемы:
1. При подключенииТА к линии, аппарат непрерывно звонит, при снятии трубки звонки прекращаются, другие номера можно набрать
2. На 3 х АЛ на подключенных телефонах, при их вызове не срабатывает ВУ, при поднятии трубки разговор возможен
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Urgal
Неисправны соответствующе комплекты АЛ.
по 1. скорее всего - неисправен КТ940 в соответствующем комплекте АЛ.
по п.2 вероятно, ключ.
Но нужно уточнить диагноз.
Удачи.
PS. Можно починить и у нас.
urgal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 03:00

Сообщение urgal »

Поясните пожалуйста, что за ключ? В я в этом деле новичок, АТС приходитьсязаниматься по долгу срочной службы .Добавление от 22 Июля 2014 14:34:Станислав Петрович
Вы не будите против
Если я буду у Вас по непонятным вопросам консультироваться? Так служба не предоставляет много свободного времени. Не могли бы подсказать мне раздел Форума или какой-либо ресурс, где можно посмотреть информацию по работе с АТС .
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Urgal,
ключ - это электронное реле. Судя по этому вопросу Вам самому не следует заниматься ремонтом.
Свяжитесь с сервис-центром на предмет высылки плат в ремонт.
О работе этой станции Вы можете прочесть в разделе "станция МР384".
Это практически аналог Вашей станции.
Но наилучшую информацию Вы получите, изучив "Руководство по эксплуатации" к любой из этих станций.
Удачи
PS. На консультацию можете рассчитывать всегда.
urgal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 03:00

Сообщение urgal »

Станислав Петрович
Здравствуйте!
В очередной раз возникла проблема:
При запуске АТС после сильной грозы через короткий промежуток времени возникло искренние в самой АТС , в кроссе, в итоге погорели некоторые блоки АЛ и блок питания, блок был перепаян, ал сгоревшие заменены атс запустилась, НО к какой бы линии не подключался бы телефон в трубке слышны гудки Занято.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Urgal
Станция подвергнулась тотальному поражению.
И слышите Вы не "занято", а "отбой".
У Вас остались невосстановленными процессорная плата, материнка и всё это, возможно, в тяжелой форме. И самое главное: какие-либо заочные диагнозы просто невозможны. А её восстановление наверняка превысит её остаточную стоимость. Более того,
даже если её удастся реанимировать, это будет не надолго. Отказы будут сыпаться один за одним. А вот это - долго
Мой Вам совет от души: Дешевле будет станцию из комы не выводить, а перевести её в категорию "утиль".
Возьмите вместе неё МХМ500.
Удачи
urgal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 03:00

Сообщение urgal »

Станислав Петрович
Да я был бы рад новой АТС , но с жадным начальством части этого не свершится видимо никогда.
По процессору: даже если при включенной АТС на с100 мигает верхний диод, это не говорит о том что процессор "жив"?
При использовании другого процессора, на на нем стали загораться поочередно светодиоды, в трубке была слышна мелодия, через некоторое время станция дала отбой, что это был за процесс?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

urgal
Я же писал Вам:
"И самое главное: какие-либо заочные диагнозы просто невозможны.
Вы представляете себе: ск. у процессора только функций? А связей?
И если Ваше руководство не понимает, что станцию надо менять, то кроме соболезнования я Вам ничем не помогу.
Извините.
PS. Жадность не всегда бывает безграничной.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: атс в24100/в14100 проблемы с АЛ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, KennethBum,
Общеизвестно:
Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:
1. Когда совсем нечего читать.
2. Когда уже все сломано.

Новое исследование:
Группа независимых российских исследователей провела эксперимент.
Несколько десятков волонтёров подвергли прочтению всех противопожарных
норм, правил, инструкций и т. п.. Обнаружился удивительный факт! После прочтения, каждый из участников эксперимента, независимо от остальных, произносил одну и ту же фразу – «Да гори всё синим пламенем!»
Ответить