Где найти хелп по программированию на ПК?

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
tramp55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 03:00
Откуда: СПб Россия

Сообщение tramp55 »

Есть ли у кого-нибудь хоть какой-то хелп по программированию на ПК? И вообще, работники фирмы не считают это издевательством над пользователями?! Мне эта АТС досталась в наследство от прежнего сисадмина, сам вряд ли купил бы без, хотя бы краткого мануала. Как будто купил ворованную магнитолу в девяностых прошлого века. Пробовал позвонить в техподдержку, отвечают, что есть мануал по программированию с ТА, а вот с ПК - надо самому думать. Видимо, у пользователей этой АТС гораздо больше свободного времени, чем у пользователей остальными АТС. Пользователи Multicom могут посидеть и подумать, что же имели в виду разработчики? Что прячется за пунктами меню? А заодно повосхищаться, - какие все-таки умные и хитрые разработчики этой АТС!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Тramp55.
Вы не указали о какой станции идет речь (?), но я попробую Вам еще раз объяснить.
Ко всем нашим мини-АТС существуют Руководства по эксплуатации.
Во всех Руководствах вторая половина посвящена именно программированию. (В том числе, и с телефонного аппарата).
Но ВСЕ УСТАНОВКИ - ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Они все именно в Руководстве разъяснены и разжеваны.
Далее надо просто открыть конфигуратор и, понимая что к чему, нужные включить/выключить. А потом записать в станцию.
Какие еще инструкции нужны? На моей памяти не было такого пользователя, который, прочитав Руководство, не сумел бы справиться с конфигом. Эта прога максимально дружелюбна и интуитивно понятна.
Если у Вас, тем не менее, есть неясности, спросите у меня, написав в личку.
Удачи.
tramp55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 03:00
Откуда: СПб Россия

Сообщение tramp55 »

Спасибо за ответ и за разрешение обращаться в личку. Скорее всего, вопросов будет много. В руководстве, вторая часть посвящена программированию с ТА. Не "в том числе программированию с ТА", а только с него и описано программирование. Правда, я полностью не прочел все 200 страниц, я нашел "Программирование с ТА" поискал то же самое с ПК, не нашел и, как обычно, полез в Интернет, и тоже не нашел. Попробую разобраться прочитав полностью все руководство. Станция у меня МР 48/80.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Тramp55
Но ВСЕ УСТАНОВКИ - ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
И называются одинаково и номера одни и те же.
Вопросов, у Вас, скорее всего, не возникнет.
Вы у нас не миллионный пользователь, но где-то с очень большим номером.
(Я это к тому, что опыт у нас имеется).
Удачи
KVN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 10:06

Re: Где найти хелп по программированию на ПК?

Сообщение KVN »

Добрый день!
АТС МХМ500.
В конфигураторе сохранил конфиг.
Имя присвоил 18.02.02.
Но при попытке открыть файл конфигуратор не видит этот файл.
Какое расширение файла должно быть, чтобы его посмотреть?
Или это надо делать другими средствами?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Re: Где найти хелп по программированию на ПК?

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, KVN
Вы где-то допускаете ошибку. Если кофигуратором сохраняли и конфигуратором читаете, то причем Вам еще какие-то расширения?
Повторите попытку не спеша.
Ко всем нашим мини-АТС существуют Руководства по эксплуатации, а к станции МХМ500 ещё и подробный HELP (скачать можно в разделе тех.информации).
Во всех Руководствах вторая половина посвящена именно программированию.


Удачи
KVN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 10:06

Re: Где найти хелп по программированию на ПК?

Сообщение KVN »

Спасибо,Станислав Петрович за ответ!
Попробую ещё раз.
По программированию проблем нет.
Надо просто привыкнуть к Вашей терминологии.
Это не терминология связиста, а какого то артиллериста!
Что стоит - "таблица наведения"!
KVN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 10:06

Re: Где найти хелп по программированию на ПК?

Сообщение KVN »

Да, ещё.
На главной странице не нашёл раздела тех.информации!
Может он ка то по другому называется?
Спасибо за понимание!
ssb
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 03:00
Откуда: С-Пб

Re: Где найти хелп по программированию на ПК?

Сообщение ssb »

Здравствуйте.
К сожалению, хелпа на 48-80 не существует. Советую воспользоваться хелпом от 11-35. Большинство установок аналогичны.
admin_forum
Администратор сайта
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:08

Re: Где найти хелп по программированию на ПК?

Сообщение admin_forum »

KVN писал(а):На главной странице не нашёл раздела тех.информации!
Вся тех.информация находиться в "Техника"- "Документация" https://www.multicom.ru/tehnika/program ... -mini-ats/
KVN писал(а):В конфигураторе сохранил конфиг. Имя присвоил 18.02.02. Но при попытке открыть файл конфигуратор не видит этот файл

Для имён файлов и папок в различных операционных системах существуют ограничения на использование тире, точек, кавычек и прочих знаков препинания; в вашем случае имя файла как раз заканчивается на точку, т.е. скорее всего при переименовании система решила, что вы сменили расширение файла, соответственно конфигуратор его и не видит. Попробуйте переименовать файл конфига, избегая точек в названии.
ssb
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 03:00
Откуда: С-Пб

Re: Где найти хелп по программированию на ПК?

Сообщение ssb »

Файл конфигурации от МХМ500 должен иметь расширение "mxm500". В противном случае конфигуратор етот файл не увидит(
KVN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 10:06

Re: Где найти хелп по программированию на ПК?

Сообщение KVN »

Спасибо!
Переименовал файл с этим расширением и всё увиделось.
Спасибо SSB за чёткий ответ!
Администратор этого, что не знает?
Или разгадайте мой ответ?
Ответить