Вопрос по использованию кросса, домофона

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Здравствуйте.
Данный замок я бы не рекомендовал Вам, хотя я могу ошибаться. Спросите у продавцов, каким образом данный замок возвращается в рабочее положение. Мы давно отказались от данного типа замков именно по этому - представьте Вы дверь открыли, а дверь вызывающий не открыл (передумал), дверь остается открытой пока ее не откроешь- закроешь, чисто механически. Производители могли поменять алгоритм, но это маловероятно.
Вячеслав Мезенцев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 03:00
Откуда: Излучинск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Мезенцев »

Спасибо, действительно, я спросил у менеджера, остается в открытом состоянии, пока не взведут заново. Блин, таких тонкостей никто не упоминает в описании, либо я не обратил внимания. Чуть было не взял. Теперь буду осторожнее и спрашивать продавцов о плюсах и минусах конкретных замковых систем. Жаль, мне понравилось, что замок имеет стальной кожух, который закрывает все механизмы.
Будем искать. Хотелось бы, конечно, чтобы в таком исключительном случае замок через некоторое время возвращался в закрытое состояние.
Россия навсегда!
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Здравствуйте.
Я же Вам описал принцип работы двух видов замков! Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки:
1.Электромагнитный - однозначная реакция на внешнее воздействие, но можно открыть рывком ( усилие превышает удерживающую силу)и замок открыт при пропадании питания.
2.Электрические - при пропадании электричества замок закрыт, но как бороться с человеческим фактором я не знаю!
Выбор за Вами.
С моей точки зрения проще обеспечить постоянное питание замка, чем бороться с логикой посетителей.
Вячеслав Мезенцев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 03:00
Откуда: Излучинск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Мезенцев »

Электрики отключат питание, дверь будет открыта, подует порывистый ветер и распахнёт калитку, две овчарки выбегут на улицу и будут бегать за электриками. При электро-механическом то же самое - кто-то забудет открыть, дверь останется открытой, подует порывистый ветер ... Какой бы ни был замок, он должен быть закрыт в большинстве ситуаций.Проще, наверное, параллельно поставить оба замка, они дополнят достоинства и уберут недостатки. Блок аккумуляторов для бесперебойного питания электромагнитного замка (2 АКБ + схема зарядки) будет стоить как сам замок, его придётся располагать в коттедже (чтоб не замёрз). Не уверен, что витая пара подойдёт для целей питания, да и не нравится мне такая распределённая система. Всё должно быть в одном месте.[Это сообщение изменил Вячеслав Мезенцев (изменение 31 Января 2014 15:27).]
Россия навсегда!
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Здравствуйте.
Давно так не смеялся! Да, электрикам в любом случае не позавидуешь! Собачка милая, но встречаться с ней совершенно не хочется.
Теперь серьезно.
Так как не существует универсальных замков, работающих по обоим принципам, то оптимальный вариант это поставить два замка, если учесть, что наш блок управления поддерживает оба замка одновременно. По крайней мере недостатки одного замка будет компенсировать другой замок.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

cthsq, во-первых, с Днем Рождения и всех благ!
Во-вторых, не будьте столь категоричны. Вот, например замки CISA ELETTRIKA типа 1A630, 721 или 731 ИМХО вполне удовлетворяют требования заказчика.
с уважением, BOSS.
Ответить