принципиальная схема максикома MXF

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

sotrudnik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 03:00
Откуда: Калуга

Сообщение sotrudnik »

говорю же уже 4 аппарата из строя вышли! дело именно в них.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

sotrudnik, свяжитесь с Сервис-центром и отправьте неисправные аппараты туда.
с уважением, BOSS.
Вячеслав Мезенцев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 03:00
Откуда: Излучинск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Мезенцев »

Я бы тоже не отказался посмотреть на схему и плату. Интересует вот такая строка в тех описании на MXF van:
7. Параметры выходного реле, не более 30 В, ток - 1А.Этот выход реально существует? Он управляется с ТА? Он есть во всех исполнениях Максифонов или только в этом? Каково его назначение? Я бы хотел его использовать для управления замком.Почему нет фотографий платы со схематичным расположением элементов? Вот в советское время никто не умничал, а прикладывал электрическую принципиальную схему к любому устройству, кроме военных. У меня до сих пор лежат, они бы экономили кучу времени, вместо того, чтобы разговаривать с тех поддержой.П.С. Был у меня случай из ряда вон, когда мы подключали узел учета тепла с расходомерами. Тепловычтслитель показывал нулевой расход. Мы звоним произодителю в тех поддержку, там попугаи сидят и говорят, что вы скорее всего сожгли схемы расходомеров при установке (не при мне было). Хорошо, поверили, подумали на себя, что сами дураки, а там два расходомера стоят 22 тыс, не учитывая проблемы с пересылками из столиц в Сибирь. Купили еще два расходомера, опять нулевые показания. Вот что думать о тех поддержке? Приехал я, взял схемы (ибо радиоинженер), начал искать и локализовывать проблему, нашел в чем дело, только не мог объяснить поведение согласно схемы в руководстве по эксплуатации, какая-то чушь получалась. Подключил местного спеца, тот обратил внимание, что бумажная версия руководства отличается от той, что выложена на сайте, а именно, в проблеммном месте (подключение выхода расходомера) перепутана полярность контактов.
Я пишу в тех поддержу и спрашиваю как это называется? Они согласны принять обратно лишнюю пару расходомеров, возвратить их стоимость и признали, что у них была партия бумажных руководств с ошибками в местах со схемами.А вот не было бы схемы, что тогда? Мы попали бы на деньги. Сейчас я им доказал и указал на ошибку. Так что могу сказать, что и сами производители не всегда соображают, что делают. Это была фирма Карат Про.Добавление от 23 Января 2014 14:55:Получил краткий ответ:-------------
Здравствуйте! Что-бы управлять замком обязательно нужен блок домофона DMF, к нему же можно подключить контролер электронных ключей, геркон можно и не ставить.С уважением, СЦ "Максиком"
Артур
-------------Техподдержка немногословна. Но всё-таки мне интересно зачем нужно это реле.
Россия навсегда!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Вячеслав

Вам Артур ответил:
Что-бы управлять замком и заодно:
обязательно нужен блок домофона DMF, к нему же можно подключить контролер электронных ключей, геркон можно и не ставить.
За отсутствие запятой - извините.
Вячеслав Мезенцев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 03:00
Откуда: Излучинск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Мезенцев »

Я к тому, что могу выход реле Максифона в антивандальном исполнении подключить к кнопке параллельно, чтобы воздействовать на замковую систему. Вот и спрашиваю, зачем в спецификации под пунктом 7 стоит указание на допустимые ток и напряжение для реле. Что за секретная информация, всё равно ведь узнаю, когда ко мне приедут.
Артур ничего не сказал про такую возможность, а меня, как потенциального покупателя, это интересует. Техническое описание нужно для того, чтобы я его прочитал, подумал и поинтересовался.
П.С. Хочу заплатить 6500 за устройство, а узнать что оно делает не могу... как так?
Россия навсегда!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Вячеслав
Что-то я не могу понять, что именно Вам не ясно и что от Вас якобы "секретят".Реле, о котором Вы говорите, в своих параметрах имеет ограничения по току, который пойдёт через его контакты. Вот эти параметры Вам и указали, чтобы Вы не пытались, например, включать через него тепловую пушку или электромотор для открытия ворот.
Удачи
Вячеслав Мезенцев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 03:00
Откуда: Излучинск, Россия
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Мезенцев »

Мне непонятно существует ли это реле в реальности или нет. Указание на его существование я узнал из тех документации на Максифон в исполнении "Вариант 4" антивандальный универсальный .Вот листовка с рекламой Максифона в 4-х вариантах исполнения .Если бы я делал такое устройство, как радиоинженер, то базировался бы на каком-то основном варианте схемы, а к нему уже приделывал разные коробочки. Судя по настройкам Мини АТС Максиком, конфигуратор не отличает эти модификации (в документации на АТС я вроде не заметил отличий). Отсюда следует вывод, что АТС работает с ними по одному алгоритму и комбинация для открытия двери домофоном может теоретически работать и с Максифоном с выходным реле. Это гипотеза и я просто просил знающих людей (тех, которые понимают о чём речь) сказать для чего нужно это реле и есть ли оно вообще? Может быть это ошибка в тех описании? Или это новая модель?[Это сообщение изменил Вячеслав Мезенцев (изменение 25 Января 2014 01:19).]
Россия навсегда!
Ответить