Сбрасывает таблицы наведения

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
mba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:00
Откуда: Тосно Россия

Сообщение mba »

атс серия С через некоторое время сбрасывает таблиццы наведения
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Mba,
Такого не может быть и не бывает.
Опишите конкретный пример, с указанием аппаратных номеров СЛ и АЛ и почему Вы поставили такой диагноз?
Компьютером таблицы смотрели?
Возможно: на всех АЛ произвольно устанавливается команда "следуй за мной" на номер 200. Это бывает (но очень редко) при наличии в сети 220 В мощных высокочастотных помех.
Пишите
mba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:00
Откуда: Тосно Россия

Сообщение mba »

это случилось после грозы, пробило 2 СЛ, после восстановления, при входящем звонке вызовы не направляются ,светодиод не светится, после программирования СЛ ветодиод начинает светится при вх.зв. и вызов направляется по прогр., вроде все норм., на следующий день опять тоже самое, иодящие зв. все норм., компом не проверял, с мультикомом столкнулся недавно, перекинул эти СЛ на другую плату там все норм. пока оставил так но может вылезут еще косяки?
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

цитата:mba писал:
это случилось после грозы, пробило 2 СЛ, после восстановления, при входящем звонке вызовы не направляются ,светодиод не светится, после программирования СЛ ветодиод начинает светится при вх.зв. и вызов направляется по прогр., вроде все норм., на следующий день опять тоже самое, иодящие зв. все норм., компом не проверял, с мультикомом столкнулся недавно, перекинул эти СЛ на другую плату там все норм. пока оставил так но может вылезут еще косяки?Вы сами ответили на свой вопрос.
Если не светится светодиод на СЛ при входящем звонке, то не работает датчик звонка и естественно не будет работать таблица наведения.
Неисправны именно СЛ - программа не причем.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, MbaСthsq абсолютно прав, поврежденные в грозу СЛ-ки не восстановлены.
(Возможно, они правильно срабатывают только 1 раз после подачи питания. Бывает такое).
И таблицы наведения ни причём.
Насаждайте требование: во время грозы телефоном не пользоваться. Ладно, АТС-ку прошибёт. Это просто опасно для человека.
Удачи
mba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 03:00
Откуда: Тосно Россия

Сообщение mba »

Согласен, тогда такой вопрос ,где можно взять принц. схемы этой атс? "(Возможно, они правильно срабатывают только 1 раз после подачи питания. Бывает такое)" Пожалуйста поясните подробней. У меня после восстановления, перепрограммирования таблиц и наведения они какое то время работали вполне нормально, какое время сказать не могу я их прозванивал по несколько раз, а на следующий день уже не работал детектор звонка.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Мba.
Вы меня немного шокируете, причем дважды. Сначала по ликбезу:
1. Либо оптрон, либо транзистор в схеме СЛ, пока к нему не было обращения, срабатывает 1 раз и далее остается в таком виде. Т.е. для города он дает "занято" и линию не принимает. Подробностей не помню. Но его СД не светится.
2. А потом по Вашему запросу на схему. Вы нигде не даете своего адреса. И куда высылать?
Ответить