Мультиком Pro В 24100

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

В наличии 2 х В 24100, связанный между собой СЛ-АЛ, АЛ-СЛ (фактически независимые)
В 24100 № 1 V 12-4 Проблема: не ходят часики (Учет соединений по СЛ – дата и время стоит) пытался прошить на V. 8-8 – не проходит (РС пишет «ошибка связи с контроллером»), хотя соединение РС с В-кой есть (конфигурирование и учет соединений по СЛ дает, но пишет одну и туже дату и одно и тоже время, при установки даты и времени с компьютера, в АТС дата и время меняется, но все все-таки не ходят)
В 24100 № 2 V 8-8 Штатная функция «Следуй за мной» не работает. Выглядит это примерно так: набираю с номера 208: 65+208+210 после набора 210 слышу КПВ. С другой АЛ набираю 208, то есть вызов должен приходить на 210, но он приходит на 208
Еще один интересный момент: при запуске conf.exe В 24100 № 2: надпись: «Мультиком Pro В 24100 V 8.8
АТС не работает» (впервые увидел такую надпись)
При попытке конфигурирования с ТА, АТС якобы проглатывает установки, при проверки взведенной функции – не работает.
Получается, что ранее взведенные установки работают, какое-либо изменение конфигурации (с РС или ТА) – не проходит.
В принципе все остальное как-то работает, но все вышеперечисленное – политически важно.
Прошу помочь супер - мега- мозгам
Пчелкин Александр «Услуги и сервис связи» г. Владимир
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Александр.
1. Чтобы запустить часы в мини-АТС, надо:
- сохранить в компьютере файл с Вашими программными установками, а затем:
- перезагрузить в станцию версию ПО 8.8 (если это делать в DOSе, то все перешьётся).
- теперь время можно установить и часы пойдут.
- Если у Вас системных телефонов нет, то оставьте версию 8.8 и ничего не меняйте. В этой версии ход часов контролируется и часы работают чётко.
- После этого не забудьте ввести свои программные установки из файла.
Всё.
2. Установка "Следуй за мной" везде и всегда работает без проблем. Если они появились, ищите свою ошибку.
Чаще всего - кому-то установлен режим "факс".
На втором месте - АЛ 208 включена установка 21 триггер "Запрет переадресации".
На третьем - путают номер первой АЛ.
Найдите свою.
3. Любая мини-АТС (кроме 500-ки, разумеется) программируется с ТА железобетонно, независимо от версии и от происхождения версии ПО.
Убедитесь, что:
-программирование ведется с АЛ 230;
-все "ПИПСы" при вводе команд присутствуют;
- Если хоть-что не так, возьмите другой ТА, желательно с пульсовым набором, повторите ввод.
Уверен, что всё получится.
Удачи. Удачи.
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

Станислав Петрович, спасибо за консультацию, но все вами описанное было перепробовано на объекте. Едиственное что упустил - перепрошивку из под чистого DOS. (Делал из под Win 2000)
Меня более всего интерессует исключительно в познавательном плане и для общего развития надпись: «Мультиком Pro В 24100 V 8.8 АТС не работает». Можете пояснить? Хотя допускаю что дело в РС (или в операционной системе).
Александр.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Александр.
Вы в первом сообщении указали про мини-АТС:
"В наличии 2 х В 24100, связанный между собой...".
А информация про то, что эти мини-АТС "Pro" я просто не заметил. Описанный мной способ относился к старым "В24100" и не годится для станций "Pro".
В Вашем случае надо перепрошить станцию любой другой версией, можно последующей.
Информация по п.п. 2 и 3 моего ответа - соответствует действительности.
Удачи.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Станислав Петрович, давайте "отделять мух от котлет". Есть 2 (Две) разные мини АТС:
- Мультиком В24100 и
- Мультиком Про МР384.
Пускай супер-мега-uiss, для начала, уточнит марку имеющейся у него АТС, а там уж тема и конкретизируется.
с уважением, BOSS.
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

Обе станции в конфигураторе пишут: Мультиком Про В 24100
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Александр,
версий конфигураторов существует много, в том числе и переходного периода.
Нужно смотреть паспорт конкретной станции.
Удачи.
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

Паспорта найти проблематично. Станции были установлены с разрывом в 1 год: 1998-1999 или 1999-2000 года
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

uiss, номера-то на них есть?! На "морде" что написано? Конструктив чей?
с уважением, BOSS.
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

По морде - В-шка "классика", по конфигуратору Мультиком Про, заводские номера узнаю как поеду к пользователям
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Александр,
думаю, нет необходимости ехать специально для выяснения.
Ясно, что это - одни из первых станций с ПО серии "Pro", а следовательно - МР-384.
Удачи.
Ответить