as456m - не конфигуряется.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Reist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 03:00
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Reist »

Здравствуйте. Есть у меня автосекретарь as456m, доставшийся в наследство. Долгое время он просто работал, а недавно понадобилось изменить приветсвие, и вот тут начались проблемы. Разумеется, бумажной документации и дисков не сохранилось, так что скачла доку с сайта 1.4.4. После волшебной комбинации *##*, вычитаной в документации, вместо ожидаемого запроса пароля система говорит "ошибка ввода". Пробовал и так и так - ни в какую. Скачал asmanager, опять же версии 1.4.4. Подключил через шнурок с переходником на rs232 (на самой АТС MP48 шнурок работает, думаю шнур универсальный). Софтина говорит что "устройство не найдено". теперь не знаю как и быть. Возможно, у меня более старая прошивка и в ней все как-то по другому? Кстати о прошивке, пропробовал я через hyperterminal посмотреть что как, а может и перепрошить, так с теми настройками порта что в инструкции с сайта - полная тишана. Спасайте, у меня мысли кончились.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Переходник от МП48 не подходит к автосекретарю. Если я не ошибаюсь, в автосекретаре обычный RS232 - нужно лишь соблюсти цоколевку. А еще можно позвонить 278-3333, в региональное представительство, там подскажут.
Reist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 03:00
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Reist »

в автосекретаре тоже rj11 или что-то очень похожее, но я проверю распиновку, благо в мануале она указана. Может действительно придется просто кабель переобжать. Добавление от 17 Марта 2009 14:51:Опытным путем установленно что в меню можно попасть только с первого вызова на автосекретарь после его ребута. Второй и последующие - "ошибка ввода". В доке об этом как-то не упомянуто, или это отдельно настроено? Вобщем, проблема для меня решена, мне этого хватит что б все перенастроить под себя.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Reist
Изменить приветствие и проще и быстрее, да и по качеству не хуже - с хорошего ТА, вообще не завязываясь на ПК.
См. таблицу 6.4. на стр. 20.
Если пароли менялись, то легче так же с ТА стереть всё и назначить свои пароли (а лучше оставить заводские).
См. п.6.10:
- выключить АС;
- оставить в АС один порт;
- вкл;
- позвонить на этот порт (начнёт говорить), набрать *0*0 ##0# скажет "Пожалуйста, обождите" и пойдет сигнал "Отбой". Ждать около 10 сек, затем прозвучит стандартное приветствие.
Всё очистилось, пароли будут заводские.
Удачи.
Ответить