Как подключить ноутбук через USB к АТС если софт для COM-пор

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

A.S.G.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.S.G. »

Что, тема больше не актуальна??? Я пробовал и СОМ на PCMCIA. Ничего не работает.
Telecom
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 03:00
Откуда: Новочебоксарск

Сообщение Telecom »

Я пользуюсь переходником UMC-201 (Переходник USB на COM DB9 male).В моем посте от 9-08-2005 я написал что переходник UMC-201 не подходит для программирования АТС Мультиком F.
После повторных испытаний на настольном ПК (Win 2000) и ноутбуке (Win XP) выяснилось что
"UMC-201" (переходник USB на COM, купил за 350руб.) отлично работает.Проверил, "UMC-201" работает со следующими типами АТС:
1) Maxicom MP11, MP16T, MP35, MP48, MP80, MXM120, MXM300
2) Мультиком H, EM, F636, G1260
3) Panasonic KX-TA, KX-TD1232
4) Siemens HiPath 3550
Видимо "UMC 201", будет совместим и с другими АТС.Если интересно, могу выложить изображение как выглядит упаковка этого устройства.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Если интересно, могу выложить изображение как выглядит упаковка этого устройства.если не сложно
Telecom
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 03:00
Откуда: Новочебоксарск

Сообщение Telecom »

Подскажите как подклеить изображение.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Прикрепить изображение нельзя. Его надо где-то выложить и тогда можно показать в сообщении при помощи тега IMG : http://www.multicom.ru/forum/code.html
Telecom
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 03:00
Откуда: Новочебоксарск

Сообщение Telecom »

"Крепить" картинку не буду, лучше сразу дам ссылку на страницу http://ivl.boom.ru
A.S.G.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.S.G. »

Спасибо за информацию. Осталось теперь найти его в продаже.Добавление от 14 Апреля 2006 01:22:Ещё вопрос: Как настраивал свойства порта?
Telecom
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 03:00
Откуда: Новочебоксарск

Сообщение Telecom »

1) Найти продавцов в Интеренете не сложно, вот, например, строка для поиска:
"UMC-201 USB цена"
Я купил за 350руб. в компьютерном магазине.2) Настройка в WinXP - автоматическая, даже драйвера не спросил,
устанавливается как "USB Serial Port (COM1)
в Windows-2000 обнаруживается как "USB HS Serial Converter"
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

!!!!! СВЕЖЕЕ !!!!!
Не далее чем 4 дня назад чудесным образом купленный в фирме Санрайз (г.Ростов-на-Дону) переходник от Rover заработал с первой попытки с АТС MP-35.
Для желающих могу выслать фотки устройства. Цена вопроса 185 рублей без всяких скидок.
Название на сайте продавца выглядит так : [Переходник Usb - Com (RS-232) Rovermate Mocks (Adaptmate-005) RET ]
Название на коробке почти также : [Адаптер USB - COM порт (RS-232) Rovermate Mocks Adaptmate-005 ]
Переходник в красивой коробочке, внутри: ну собственно сам переходник с хвостиком примерно 20см.+книжечка на русском+диск с драйверами.
В опыте участвовали: ноутбук Samsung (на CoreDuo)+ Windows HE Rus + Мини АТС MP-35 + ПО шедшее в комплекте с АТС на диске (версии сейчас не скажу - уточню если надо позже).
По переходника установилось без проблем. Порт захвачен: COM5. Установил ПО станции, перезагрузил ноут, вхожу в ПО АТС - меняю пароль, и настройки COM-порта. Произвожу чтение из АТС, и запись - все работает. Визуально показалось, что процесс связи скомпьютером в результате применения этого устройства значительно ускорился, хотя это м.б. субъективно. Перед этим эту же АТС программировал с обычного компьютера.
С Уважением к Вам, SVG.
Остин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Остин »

Я пользуюсь переходником STLab PCMCI->RS232 так как он хоть и иногда подглючивает при закрытии терминальной программы (зависает до извлечения или зависает при предварительно подключённой АТС во время загрузки программы). Зато имеет защиту от электрических скачков. Опыт работы с устройством USB->COM (RS232) был неудачным. Отдал 350р, после 4 применения вышел из строя. Больше это дерьмо покупать не стал. Лучше заплатить 900р и купить PCMCI вариант. Так же используем 2-х портовый вариант PCIMCI->RS232 (производителя не помню). Работаем с MP-48, МХМ-300, Coral любой. Правда, "сожгли" один адаптер на RS485Добавление от 08 Июня 2007 09:08:Уточняю, работаем ещё с адаптером PCMCI на 2 COM порта Rovermate
IRATE
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 03:00
Откуда: Белебей, Россия
Контактная информация:

Сообщение IRATE »

C MP-48 PCMCI не работает! С USB-COM работает отлично.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

C MP-48 PCMCI не работает! С USB-COM работает отличноМарки адаптеров, какая операционка?
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Работает с F /МП35 /МХМ 500 и т.д. :
UMC-211, куплен в "буром медведе" на днях.
Одиссей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Одиссей »

Вообще, эта проблема уже давно должна была бы озаботить производителя! Предлагать АТС с контактом через Com-порт сегодня, когда их уже почти не встречается в новой технике - это значит, "дарить" потребителю проблемы, о которых он и не подозревает!Мы купили 35-ю АТС летом. Хотели подключить к новенькому серверу, стоящему рядышком... Фигушки! Компорта-то на новом системнике нету! И к ноутбуку по этой же причине тоже не подключишь! А старые системники стоят далеко - тянуть длинную линию - не удобно. Купили переходник с USB и PCI карту с ком-портом, но оба этих варианта не помогли! Хотя ИБП APC на обоих этих вариантах работает нормально (связь с системником)! Даже операционку на сервере меняли - не помогло! В общем, на решение этой проблемы затратили (включая главным образом зарплату системщика) уже около 30% стоимости этой АТС! Если б знали про эту проблему заранее - ни за что бы не купили эту АТС!
EDL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 03:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение EDL »

Уже достаточно давно использую станцию MP48 с коммуникационным Ethernet конроллером DE-311. Через прилагаемый к контроллеру софт NPort и WinCon легко изменяю конфигурацию станции и даже залил новую прошивку. Единственный минус - не работают тарификаторы.
Т.е. назначить контроллеру IP воткнув его в локальную сеть и подключить его COM port к порту станции. После этого станцией можно будет "рулить" с любого компа подключенного к сетке
Ответить