Режим "перерыв на обед"

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
CrazyMan86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 03:00
Контактная информация:

Сообщение CrazyMan86 »

Имеется АТС МР48 и автосекретарь AS456 - как организовать режим "Обед".
В общем пока пришел только к одному решению
уходя на перерыв абонент АЛ делает переадресацию на автосекретаря, тот записывает сообщение и все.
не подскажите как это сделать грамотнее?
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, CrazyMan86.
Режима "Обед" ни в мини-АТС, ни в автосекретаре нет.
Но его может организовать сам абонент, уходящий на перерыв.
Пусть включит "Следуй за мной" на того, кто на это время остается в офисе.
Пришёл - отменил. Если забыл - тот ему напомнит после первого же чужого звонка после окончания перерыва.
Так делают многие.
Этот же режим (без автосекретаря) применяют на выходные и праздничные дни, если в фирме есть какое-то дежурство.
Удачи
syberex
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 03:00
Откуда: Ярославль

Сообщение syberex »

задай:
Время перехода на дневной режим: 14:00:00
Время перехода на ночной режим: 13:00:00вот и будет обед с 13 до 14 и рули ночной таблицей "наведения" в обеденный перерыва если нужны ночные звонки например охране закроссируй их телефоны на пары следующие после внешек (СЛ)
а станцию включи через таймер который будет её выключать в не рабочее время, щас в продаже таких полно лучше взять цифровой более гибко настраивается, а если "охране" нужно будет закрыть "8" для этого тоже есть внешние устройства, только тарификации не будет в логах, но всегда можно выйти из положения...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Syberex.
Вариант с переходом на "ночь" во время обеда - дейтвительно красивый.
Жаль, только, что он "съест" реальную "ночь".
От всех последующих предложений я бы предостерёг пользователя.
- Параллельные телефоны к АЛ "прямого наведения" будут всегда, что плохо, даже неприемлимо.
- "8" в рабочее время будет охране открыта.
- все дополнительные приобретения, в конечном итоге, задачу не решают. Они только дают лишние расходы и заморочки.

Ну что может быть проще: пошёл на обед - включи "Следуй за мной" на дежурного (коллегу, секретаря ...). Пришёл - верни себе. Этот вариант проверен и временем и практикой.
syberex
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 03:00
Откуда: Ярославль

Сообщение syberex »

вариант с функцией "Следуй за мной" мне понравиля если еще и "Автосекретарь" подключить... то можно и говорить что обед и сообения записывать на автоответчики абонентов
Ответить