подключение AS453\456 к АТС

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
CrazyMan86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 03:00
Контактная информация:

Сообщение CrazyMan86 »

Имеется старая версия автосекретаря AS453\456, то есть там не RJ-45, а просто два провода надо подсоединить, всего 6 выходов. Кто-нить может объяснить схему подключения именно этой старой версии автосекретаря. В архиве имеется инструкция но она также для новой модификации с разъемами RJ-45.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, CrazyMan86.
Не понимаю, в чём трудность. Есть 6 пар проводов. К ним подключаете нужное количество СВОБОДНЫХ АЛ ( т.е. не более 6).
И всё.
По программированию станции и автосекретаря говорить не буду. Берите оба Руководства и читайте. Что в новой версии, что в старой - различий нет.
Удачи.
CrazyMan86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 03:00
Контактная информация:

Сообщение CrazyMan86 »

я просто не совсем понимаю как именно соединить АС и МП-48
то есть там 6 входов, я беру 5 линий внутренних подключаю их к АС и одну от АС подключаю Мп-48???
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Нет.
Вы подключаете к АС только те АЛ из МР48, на которые в мини-АТС наведены входящие вызовы из города. Это может быть вообще только одна АЛ и всё будет работать. (Причём, на эту АЛ могут поступать вызовы как с одной СЛ, что хорошо, так и с нескольких, что хуже. Как Вы сделаете, исходя из имеющихся ресурсов и нагрузки).
Это может быть и шесть АЛ, на которые наведены внешние вызовы по отдельности от шести СЛ.
Удачи.
PS.
Учтите, что при использовании АС идеальных вариантов не бывает. Лучше, чем это делает человек, автосекретарь принимать звонки не сможет никогда. Железка потому что.
CrazyMan86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 03:00
Контактная информация:

Сообщение CrazyMan86 »

спасибо, понял =)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
Ответить