Какими Виндами пользуемся? Опрос.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

pearl
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:00
Откуда: Санкт-СПб

Сообщение pearl »

Много ли еще людей пользуются Windows 98??!
Так, просто к теме: недавно знакомая вернулась из деловой поездки в Германию, так во всем офисе большой строительной фирмы она не нашла ни одного компа с ХР (чтоб подключить цифровой ф/а без дров), только 98. Говорят ХР - дорого!...
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Ну у них всегда была такая ситуация. С 3.11 и 95-ми тоже самое было. У нас-то страна продвинутая.
saga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:00
Откуда: Дзержинск

Сообщение saga »

Win2000 и нет особых проблемм!
Antonych
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 03:00

Сообщение Antonych »

У меня три ваших АТС и только в одном месте рядом есть компьютер, на котором нормально идет что-то выше 98-й. И вряд ли железо скоро будет меняться.
И кстати, вообще нигде не ставлю XP - только w2k.
Гость

Сообщение Гость »

На работе во всем парке машин нет ни одной с Win98, везде Windows 2003, и на 3-4 стоит XP. На серваке, к которому подключена и АТС, тоже 2003, причем Terminal Server очень удобно помогает в случае чего переконфигурять АТСку!
dimentiySPB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 03:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение dimentiySPB »

Персонал из обслуги станции кричит и ругается, что мол нет 98 и им приходится программить с теляпонов, так как с ХР станция 1260 получает данные с ошибками...
ЩАС!.. Может ещё на серваке DOS установить для этой грёбаной ведровой станции???
нет слов, одни выражения
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

dimentiySPB
Так что за станция?
dimentiySPB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 03:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение dimentiySPB »

цитата:Андрей Рудик писал:
dimentiySPB
Так что за станция?Этого зверя зовут G1260, я правда уже не секу, кто производитель?..
То ли Мультиком, то ли филиал какой-то...
В дополнение...
Кажется я тут где-то читал, что станция плохо читается и читает в ХР из-за того, что нужно делать связку по заземлению (комп-атс), но это же вроде бред какой-то...а почему 98 тогда без заземления пашет? Может там какая-то плохая экранировка СОМ-порта?.. (:[Это сообщение изменил dimentiySPB (изменение 16 Января 2005 21:02).]
нет слов, одни выражения
Вадим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 май 2004, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение Вадим »

Цитата:
"Этого зверя зовут G1260, я правда уже не секу, кто производитель?..
То ли Мультиком, то ли филиал какой-то..."
Увы, зверя сего произвел на свет божий Мультиком с Гельсингфорсской улицы. Лучше бы, честно говоря, и вовсе не производил - в связи с тем, что плат в корпусе - как селедок в бочке ,а экранировки между БП и процессором никакой и по воздуху расстояние маленькое - глючит эта "G"-па, как сама хочет. Если "аппаратной земли" между компьтером и станцией нет - связь может и не работать - сам с этим сталкивался. Впрочем на месте "G"-пы у меня сейчас "мухомор" и проблем никаких. Ждем только 500-ю аппаратную версию.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Вадим Большаков, инженер связи ООО "КОРН".
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

dimentiySPB
Да, это не наша АТС. цитата:Кажется я тут где-то читал, что станция плохо читается и читает в ХР из-за того, что нужно делать связку по заземлению (комп-атс), но это же вроде бред какой-то...
Действительно, бред, ОС тут ни при чем. Я сомневаюсь, что кто-то из наших сотрудников такое сказал. Если программа ДОСовская, то так и должно быть, в NT, Win2000 и XP будет работать непредсказуемо, тут уж ничего не поделаешь, заземляй - не заземляй...
dimentiySPB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 03:00
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение dimentiySPB »

Спасибо за инфуАндрей Рудик
Вадим
нет слов, одни выражения
Svetlena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 03:00
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Svetlena »

Если бы была возможность,наверно поставили бы и новый компьютер, но...выше 98 он не держит...
так что у нас 98!
С уважением,Svetlena.
scriber
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:00
Откуда: Russia

Сообщение scriber »

Может уже под Линуху напишите, софт бесплатный, ОБЭП не гоняет, а то нас уже дрючат даже за левый 98.
Nicom
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 03:00
Откуда: E-burg

Сообщение Nicom »

Open Suse 10.2 + Wine HQ (0.9.41) + setserial + stty = запуск WinConf_1.19.exe и WinOffice_2.22.exe. (не работает отслеживание соединений в реальном времени в WinConf_2.22)Производителю уже давно пора опубликовать протокол обмена со станциями, либо написать программки под Linux.P.S. Вобщем то только программки работы со станцией удерживали меня от полного удаления винды с компа.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

К сожалению, количество пользователей Линух ещё не идёт ни в какое сравнение с Виндой. И даже та же левая 98-я ещё будет жить очень долго, и удовлетворять она будет отнюдь не только программки для АТС. В конце концов, возьмите старый добрый пень, который выбросить жалко, а серьёзно работать невозможно - для АТС будет достаточно.
Best.. AVP
Ответить