Ограничение доступа к программированию АТС типа МХМ и МР.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
A.S.G.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.S.G. »

При обслуживании одной фирмы, обнаружил что кроме меня ещё кто-то вносит изменения. Возможно ли как-то оградить АТС от постороннего вмешательства.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Программируете с телефона? Сделать недоступным программирующий аппарат или доступ к электропитанию АТС, см.п.Е1 РЭ.
Best.. AVP
A.S.G.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.S.G. »

Нет, я программирую с ПК. Программирование с ТА запрещено. Проблема в том, что к АТС емеют доступ очень многие не добропорядочные личности. Я установил запрет выхода на межгород и их это возмущает. Поэтому некоторые продвинутые личности входят в программирование (через ПК) и меняют некоторые настройки, а на меня вышестоящее руководство спускает всех собак.
Т7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Т7 »

A.S.G.
Секретку (переходник для связи с ПК) надо в сейф убирать и нет проблем.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

И начальству настучать, ибо завтра "возмущенные" зарплатой и в сейф полезут...
Best.. AVP
A.S.G.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.S.G. »

Спасибо конечно же, но я думаю, что было бы не плохо продумать такой вариант самому производителю. Хотябы пароль для входа, как в ПанаСранике или в МТА (если не ошибаюсь). Понятно, что при обнуление всё становиться в заводские установки, и всё же.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

В конфигураторе для новых моделей МР11/35 пароль введен, но при такой дициплине и он не поможет.
Best.. AVP
Ответить