Регистрация мини АТС в ПТС

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Debugger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2003, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Debugger »

Подскажите, кто-нибудь, решение такой проблемы.
На предприятии была установлена АТС Максиком MXM-300. К входам СЛ подключено 20 городских номеров, а к АЛ - 74 абонентов. Петербургская телефонная сеть шлет письма с требованием или увеличить количество городских номеров, или отключить от их линий нашу мини АТС, ссылаясь на большую нагрузку на их станцию (ГТС), которую мы создаем. В связи с этим они отказывают нам в регистрации мини АТС.
Гость

Сообщение Гость »

Антимонопольный комитет есть для этого. Вы в данной ситуации Вы правы. А вот телефонная сеть.
(все это верно только при регистрации ГЛ для коллективного пользования).Добавление от 15 Июля 2003 06:43:Мдя... утро. Была ситуация. Нам не предоставляли межгород на одну из линий. Ссылаясь на мини АТС и увеличение аб. платы. Антимонопольщики попросили, чтобы мы получили письменный отказ от абонентского отдела. Мы и получили. Принесли в комитет. После этого и межгород нам включили и головы полетели на ГТС. Вот так. Закон понимаетели ))
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

На сегодняшний день заработал закон о связи от 07.07.03 г. (текст лежит здесь: www.minsvyaz.ru/enter.shtml). Но правила действуют ещё старые от 26.09.97 г(взять можно отсюда http://gts.san.ru/rules/). Если соотносить эти положения, то оператор связи (в данном случае ГТС) не может требовать увеличить количество городских линий при подключении сертифицированного оборудования, напр. МХМ-300, мотивируя большой нагрузкой. Ст.5 правил ни слова не говорит о каких-то ограничениях по нагрузке.
"Услуги телефонной связи оказываются с обеспечением для всех пользователей одинаковых условий обслуживания и оплаты с учетом льгот и преимуществ, предусмотренных законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами."
Можно также воспользоваться статьёй 45 п.3 закона
"Оператор связи без согласия в письменной форме абонента не вправе изменять схему включения его оконечного оборудования, работающего на отдельной абонентской линии."
Экспертизу по нагрузке ведь наверняка проводили без Вашего участия.
Т.ч. есть чем аргументировать свою правоту.
С уважением, Урманчеев Мурат
Larky
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Larky »

В свете последней нормативки, вступившей в силу с 1 января 2006 г. нужна ли регистрация мини-АТС и может ли оператор брать какую-либо повышенную оплату за линии, подключенные к мини-АТС? И если оператор брал такую плату, то не пора ли его послать лесом? Ваше мнение?
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Что за нормативка?!
Best.. AVP
Larky
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Larky »

Э-э-э... Не следите Вы за отраслью "Связь", а там сейчас такие баталии... С 1 января 2006 года вступили в действие ряд постановлений Правительства, в частности о правилах оказания услуг телефонной связи, о правилах взаимодействия операторов...
scriber
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:00
Откуда: Russia

Сообщение scriber »

Предлагаю всем сделать жод конем.
Руководсто ООО "Мультиком" просто обязано предлагать оборудорвание IP-телефонии с аналоговыми FXO и FXS портами и в конце концов создать всероссийскую, наидешевейшую междугороднюю связь. Тогда акулы потеряют еще больше и сами будут проситься "ну уж подключите нашу линию к своей АТС".
Наиболее выгодный вариант на сегодняшний день отнюдь не Cisco.
Всем рекомендую Media Pack, там на одной железке от 2-х до 24-х портов.
Ответить