ОБУЧЕНИЕ И СЕРТИФИКАЦИЯ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте!
В моем городе (Новокузнецк) сложилась странная ситуация - миниАТС занимаются всего две конторы, из них относительно надёжной можно назвать только одну
Вот и подумал я - хорошо бы как-то официально у вас поучиться, пройти сертификацию и развернуться в городе родном. Спрос есть!
Что для этого нужно, если это вообще возможно? е-мыло:sfond(собак)narod.ru
icq:772529С уважением, Игорь Котов
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Опоздал ты Игорек "развернуться". Могу купить "спрос" который говоришь у тебя есть.
Гость

Сообщение Гость »

Похоже Вова боится конкуренции? Наверное, из "относительно надежной конторы"?
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

fata morgana
Вова не боится конкуренции, он абсолютно прав
Дмитрий
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

IGGY, Вова. Давайте не будем ссориться, горячие сибирские парни! Жизнь показывает, что рынка хватит всем. Точнее, каждый его себе разрабатывает сам. И один из вас запросто получит заказы там, где другого даже на порог не пустят. Было бы желание.
Дмитрий "абсолютно прав" может быть только Бог, если он есть ... Остальные могут только пытаться присвоить себе это право.
с уважением, BOSS.
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Господин BOSS! "Сорится" не собирался, не с кем, просто за Город обидно, когда "чайники" несут чушь. "Две конторы"-ха-ха, это-то в 650 000 городе, где море предприятий-да это в принципе невозможно. В лЁт могу назвать штук 10 предприятий связаных с поставками атс и человек 8 полуофициальных связистов которым периодически поставляю оборудование связи (да! кроме атс много чего бывает) Игорь, отпиши насчет надежности-это твое мнение? И что это интересно, как ты выражаешся, за "КОНТОРА"? Какая нибудь компьютерная?
Кстати почему-то компьютерщики решили, что копмьютер и атс это почти одно и тоже, лезут, понимаешь, не в свое дело, воткнут станцию и поминай как звали, Козлы !!!
Теперь более серьезно. Занимаюсь этим бизнесом лет 7; установленно около 250 станций от Ешки до МР384 и др. Поставщики: Москва,Новосиб. В наличии ... тебе хватит! Короче, найдешь "спрос" - пиши. 8 или 9 какая разница, удачи!
scriber
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:00
Откуда: Russia

Сообщение scriber »

Вова
Ты прав, но парнищка вишш хочет еще поучиться, не, слабо ему будет тягаться с другими акулами.
Чтобы что-то начать, нужно уже что-то знать и уметь.
Хотя можно перебивать ценой.
Первую станцию я поставил лет 10 назад, подрезав с работой довольно крупного предпринимателя, но тогда я по связи умел уже практически все.
Еслиб этот воротило просто, по человечески предложил мне заработаь..но он же этого не сделал, вот я за гроши и провел свой первый эксперимент по установке АТС BS24100, ВСЕ СРАЗУ ПОШЛО,все остались довольны, правда деньги быстро кончились.
Ты предложи пареньку не сразу рапаться, а то обидно, когда в своем городе видишь сплошные "сопли", хотя и сопли приносят мне работу, убираю порой за другими, за деньги.
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

scriber
"Сопли", в основном приносят "головняки" в плане "опускания" производителя, в данном случае Мультиком. Пример: Еду к заказчику предлагаю Мультиком, те руками, ногами, не хотим, была у нас типа уже такая, здохла, дак подрядчика ждали неделю, что-то вроде зделал, опять не работает и т. п. Вывод: НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ КОМУ ПОПАЛО. Есть в городе человек (ну допустим я) который знает эти станции и ЗИП у него есть - так что еще надо? Я ж его (Котова) этого не послал на ...
я ж ему дело дураку предложил, и телефон и мыло засветил, а где он? Может еще чего нехватку в городе обнаружил, а? Да какой он, к черту связист, так, погулять вышел... А насчет перебивания ценой,- у "акул" в сто раз больше возможностей. Кстати, недавно получил сертификат на продвижение АТС Корал в Кузбассе, пол-года ждал. Вот действительно борятся ребята за имедж, попробуйте вот, так просто купить Корал-не выйдет.
А вообще этот Петя Колючкин и на сайт-то наверное больше не заглядывал!
Всем коллегам удачи в бизнессе! (кроме Новокузнецка)
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

В продолжении темы. Вообще администрации Мультикома нужно серьезно задумался над маркой фирмы. Возможно, по-моему, два варианта: 1. Продать АТС любой ценой. 2. Продать с перспективой на будующее. Т. е. если Мультиком хочет работать 2-3 года подойдет 1 вариант, ну и дальше понятно... Необходимо создание НОРМАЛЬНОЙ дилерской сети. И разовые (а может и вообще розничные) продажи ПРЕКРАТИТЬ. С конечным заказчиком должен работать квалифицированный
дилер региона, тогда не будет этих тупых вопросов на форуме ответы на которые можно найти в инструкции (если отличаешь, к примеру, тон от пульса). А с дилетантами и случайными "связистами" нужно прекращать! Ну в конце концов АТС это ж не ширпотреб! Вроде ума много не надо, ну установил он АТС, запрограммировал абы как бы - а чуть что не так-и все, приплыли! Мультиком СПБ пишет, что продает в розницу 5% продукции, а сколько у Мультикома? И еще - в регионе должен быть минимум дилеров, но с него требовать рекламу, что бы о нем знали (для контроля пусть присылает вырезки рекламы). А то начинается конкуренция заканчиваюшаяся падением цен и вследствии этого некачественным монтажом. А потом говорят, что Мультиком г.... (это не я сказал). И не какие технические улучшения не помогут.
Короче, выбор за Вами: Обьем продаж или имедж фирмы! Р.S. Конкуренции не боюсь уже года три.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Вова, а существует ли такая область знаний, ну кроме русского языка, разумеется, в которой бы Вы не поучали всех и вся, как надо жить, работать или даже любить?!
Может, у Вас просто какие-то проблемы с нашим дистрибютером в Вашем регионе? Или кто-то продал в обход Вас на "Ваш" объект нашу АТС? Или просто объемы упали в последнее время? Вижу, Вас что-то гложет, но решение проблемы Вы пытаетесь найти явно "не там", потому что:
1.Над торговой маркой "Максиком", кстати зарегистрированной, мы работаем, а не только думаем, уже восемь лет.
2.Нами создана многоуровневая дилерско-дистрибютерская сеть фирм по России и СНГ.
3.Все наши серьезные партнеры прошли сертификацию технических специалистов. Их клиенты не задают глупых вопросов.
4.Мы сами осуществляем роль дистрибютера и сервис-центра по Северо-Западному региону. И наши клиенты тоже не задают глупых вопросов. Потому что им инсталлируют технику наши сертифицированные партнеры.
5.Участие в этом форуме открыто для всех. Независимо ни от IQ писателя, ни от сертифицированности, ни от грамотности. Кстати, Вова, а Вы-то нашим официальным дилером являетесь? Что-то я не припомню Вовы из Новокузнецка в списке сертифицированных специалистов. Может, Вы недовольны вопросами как раз Вашего клиента?
6.Пример с упомянутой Вами фирмой вызовет улыбку у многих. Почему? Для этого надо знать немного более рынка связи Новокузнецка ...
7.Количество дилеров в регионе ни в коей мере не определяет уровень подготовки каждого из них. И вообще, это прерогатива нашего Регионального Партнера.
8.Оборудование ТМ "Максиком" - одно из немногих на рынке не затрагиваемое проблемой конкурентного снижения цен. Для этого нами предпринимаются определенные меры. Вся Россия работает по прайс-листу с нашего сайта.
9.Кто Вам сказал, что обЪем продаж и имИдж фирмы - это два противоречия, из которых надо выбирать?! Ей-богу, Ваши познания в маркетинге не тянут на их публичное изъявление!
10.Если бы Вы изучили наш сайт до написания этого поста, возможно, он и не состоялся бы ...В одном согласен: АТС - оборудование серьезное, и абы кто его ставить не должен. Вова, пройдите сертификацию!
с уважением, BOSS.
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Может и резковато, но я всего лишь выразил свое мнение, повторяю, наверное в резкой форме. Никого обидеть не хотел, но чувствую задел сильно. С поставщиком отношения отличные, никто в обход Вашу АТС не поставил (к этому отношусь уже совершенно спокойно), обьемы никуда не упали - пообедать некогда. А насчет сертификации - вот доставлю станции, штук 50 осталось... или это прикол, что-ли?
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

К сожалению, Вова, Ваше мнение не резкое, а неквалифицированное.
Надеюсь, что нашими АТС Вы занимаетесь более квалифицировано. Однако, убедиться в этом случая не представилось. Пока. И такое впечатление, что Вам очень хочется от этой сертификации "отмазаться". Отвечает ли это Вашему желанию быть лучшим в Новокузнецке по нашим АТС? Думаю - нет. Да и вообще, несолидно как-то ...
Повторяю:
Вова, пройдите сертификацию!PS Это не прикол: http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... enu=240304
А это список сертифицированных: http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... specialist
с уважением, BOSS.
PSS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 03:00

Сообщение PSS »

А я полностью поддерживаю ВОВУ
mallu
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение mallu »

И я полностью поддерживаю ВОВУ
mallu
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

BOSS
Дмитрий "абсолютно прав" может быть только Бог, если он есть ... Остальные могут только пытаться присвоить себе это право.ну на релегиозные темы думаю разговор заводить не надо, если на то пошло, то бог есть и бог в каждом человеке, первым делом, а не один на всех. Я просто высказал свое мнение так как с мультикомами, именно с двумя мультикомами знаком уже 8 лет.
А на счет сертификации, думаю эта тема не для форума
Дмитрий
Ответить