Параметры вызывного сигнала

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Вот такие заморочки с АТС образовались. Надеемся на конструктивный ответ:MS> FeedBackСообщение от Дмитрий.
MS> Тема: Не работает с атс - помогите
MS> Сообщение: Купил мост, но вот беда - с моей микроАТС он работает только в одну сторону - с мобильного на обычный. А внутреннего абонентсткого на мобильный звонить не получается. Мост просто не
MS> слышит звонка и не берет трубку. Возможно это связано с длительностями звонка на моих внутренних телефонах или еще с чем.На обычной линии он работает. Мне он нужен исключительно, чтобы секретать
MS> могла соединять внешние звонки с моим мобильным. Есть у меня шансы им воспользоваться или придется сдавать? АТС фирмы Мультиком. Буду благодарен за помощь. мой мобильный 89161...Здравствуйте Дмитрий!Похоже это вопрос не столько к нам, сколько к производителям этой чудо
АТС. Мост гарантированно отрабатывает вызов по ОСТ 45.54-95 П.5.2.6.,
а также учитывая некоторые вольности, допускаемые производителями
миниАТС - отрабатывает вызов методом переполюсовки или другим методом, но с
обязательным переходом через ноль, в полосе частот от 15 до
52 Гц и количеством периодов в посылке не менее 12. В эти "ворота"
уложились все 7 моделей, испытываемых нами импортных миниАТС, а так же
большое количество различных телефонных приставок, в которых линия проходит
через диодный мост (т.е. исключается отрицательный полупериод).
Что изобрел "Мультиком" попробуем узнать у них, и тогда определимся,
как решить проблему.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

cellbridge
Вам надо написать в сервисный отдел: sc@multicom.ru .
Надо указать
- тип АТС
- серийный номер АТС
- что за устройство подключается к АТС(маркировка производителя)
- каким образом данное устройство подключается к АТС
Гость

Сообщение Гость »

Проблему решили.
АТС модели Е208. Напряжение на линии 37-40 вольт, имеет свойство плавать. Вызывной сигнал синусоидальной формы ~60 вольт 50 Гц в сторону повышения относительно плюса. Редкое решение. Так как в мосте EW696 применена пороговая схема опознавания состояния линии и вызывного сигнала с порогом 30 вольт, соответственно ничего и не опознавалось. Решилось включением последовательно линии стабилитрона 13 вольт. Напряжение линии на входе моста упало до 24 вольт, и вызывной сигнал стал определяться. 24 вольт для питания разговорки моста достаточно.
Ответить