О кодировании деликатно

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kla
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 03:00
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение kla »

Я представляю себе, насколько хожу по краю, но тему всё же подниму.По впечатлению, как от WinConf 1.09, так и от WinConf 1.12бета, спроектировано вполне приемлемо, но кодировали это всё явно телефонисты, а не программисты, привычные к использованию инструментария. Содержательная часть работает, вроде, но интерфейс никакой критики не выдерживает. Все ветви - разные по виду окна и управлению окном, на пустом экране рассованы по углам поля ввода, стиль ввода везде разный и местами сильно уж... нестандартный. Help существует, это всё, что можно про него сказать, он даже просто по F1 не вызывается, не говоря уж о настройке на контекст вызова. Похоже, пренебрегли мАксимой "если вам нужно что-то сделать, наймите человека, который знает, как это делается".В качестве оправдания придиркам готов по первому требованию собрать конкретный багрепорт.------------------
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

kla
Готов принять багрепорт на sc@multicom.ru
С уважением, Урманчеев Мурат
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kla
Ничего Вы по краю не ходите. Присылайте багрепорт.
MillenniuM
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 03:00
Откуда: Фергана
Контактная информация:

Сообщение MillenniuM »

добавка... желательно внести какую-нибудь зашиту от ламеров (типа запаролировать чтоли), а то сядет какой нить ламер и ковыряется в конфигураторе.вариант зашиты от ламеров я сделал, но хотелось бы чтобы пасс был не в проге а в самой атс (да... кстати могу отправить если кому надо) пишите administrator@uzcable.com
kla
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 03:00
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение kla »

цитата:MillenniuM писал:
добавка... желательно внести какую-нибудь зашиту от ламеров (типа запаролировать чтоли), а то сядет какой нить ламер и ковыряется в конфигураторе.вариант зашиты от ламеров я сделал, но хотелось бы чтобы пасс был не в проге а в самой атс (да... кстати могу отправить если кому надо) пишите administrator@uzcable.comВ реализацию этого верится слабо. Тираж у максикомов не тот, чтобы отдельный процессор для неё ваять.------------------
Ответить