Конфигуратор WinConf 1.14 beta 17.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Андрей Рудик
...ps: но все равно, боюсь я юзеров, которые привыкли к интуитивно понятным кнопкам....Интуитивно понятный интерфейс операционных систем семейства Windows привел к главенствующим позициям на рынке продуктов этого семейства...Желаю и Вашим продуктам пойти по проторенному пути... но в своей нише...P.S. Будем ждать новой версии и откапывать недочеты...
С Уважением к Вам, SVG.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
но все равно, боюсь я юзеров, которые привыкли к интуитивно понятным кнопкамПользователей, привыкших к интуитивно понятным кнопкам надо любить . Они - 95 процентов от всего количества абонентов. По крайней мере не меньше.
grixa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2005, 03:00

Сообщение grixa »

Сегодня я впервые стал пробовать Винконф 1.12 на ХР. Не хочет работать. Скачал 14б - тоже самое. пишет: вначале "непонятная ошибка КОМ порта", потом "external exception EEFFACE". тоже самое и дальше. А у других работает. Что может быть не так?
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

grixa
Скорее всего порт какой-то другой прогой прихвачен.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

grixa1) Попробуй ограничить область поиска ошибки. Загрузись на этом компе с дискеты Win98 или DOS и запустить DOS-версию конфигуратора. Если все нормально - то копаешь уже внутри XP. Если нет - ограничиваешь круг поиска дальше. Пробуешь др. COM-порт, др.компьютер.... Если ничего не помогает проверяешь кабель, и далее - соответственно саму АТС.
2) Загружаешь WinConf 1.14 и при старте программы (в меню) пробуешь режим работы с файлом. Далее идешь [Настройки]->[Опции программы] - там пробуешь др. COM-порт....
Добавление от 30 Октября 2003 09:57:p.s. У меня под Windows XP Eng. - конфигуратор работает пока без сбоев...
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

grixa
Да. kukan прав. Почти наверняка.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Недавно я задавал вопрос по поводу того, что при записи в АТС изменений, галочками отмечаются те пункты, в которых ничего не изменяешь а просто зашел-вышел... Ответили что мол ничего страшного... После этого ответа я перестал убирать галочки с тех пунктов, в которых точно ничего не менял...
И вот - возник такой косяк с настройками АТС....У многих групп самопроизвольно появились запреты выхода на отдельные СЛ, а также появились доступы к секциям черно-белых книг(хотя эти книги, в принципе, особо и не настраивались).... В результате - многие абоненты с удивлением обнаружили, что не могут звонить на некотрые направления + у некоторых возникла ситуация с невозможностью выхода на городские линии - показывает занято либо ошибку (оно и понятно - половина линий для них была закрыта на выход а вторая половина занята звонками, а ошибку выдавал при попытке выйти на напрвления 01 и 02 линии которых как раз и попали в случайно запрещенные на выход...).Думаю, что такое поведение программы не является правильным.
Как считаете коллеги?
С Уважением к Вам, SVG.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

А связан ли этот косяк с галочками в пунктах?
У меня такое самопроизвольное изменение установок наблюдалось на МХМ120 еще в 2000 г, при каком-то "неудачном" подключении к компу...
И еще несколько раз, уже на других 120-х.
Возможно, этот косяк не зависит от программной оболочки...
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Да нет вроде бы все работает без проблем.... И условия те же.... и уже более полу-года работло нормально.(в смысле не было ничего подобного).Подождем ответа разработчиков, может уже сталкивались...
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

svg
Такой проблемы пока не было. DFG правильно заметил, неизвестно пока, кто виноват. У нас не удалось получить такой же эффект(все правильно работает). Что бы покопаться, нужно:
1. Состав Вашей АТС(на каких платоместах, какие платы стоят).
2. Файл конфигурации Вашей АТС.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Андрей Рудик
Состав АТС такой:
МХМ 300-1
Версия рабочей программы: МХ 5.5/24.6
Заводской номер: 33882
WinConf 1.14 Betta
Платы от 0-слота и дальше:SA37,SA37,SA37,SA37,SA37,AA10,AA10,AA10,AA10,SA37,SA37,SA37,SA37,SA37,AA10Архив с файлами настройки вышлю Вам на ваш почтовый ящик.Добавление от 11 Ноября 2003 11:18:p.s. все платы из разных партий версия ПО 1.16 а вот даты прошивки у всех разные. если нужно, укажу заводские номера.
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Спасибо. Заводские номера не нужно.[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 11 Ноября 2003 11:39).]
Ответить