Как ограничить количество набираемых цифр в номере?

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Antonych
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 03:00

Сообщение Antonych »

Точнее немного не так Суть проблемы в том, что у метрокома есть услуга - звонок за счет вызывающей стороны на сотовые телефоны - звонить таким образом можно, если являешься абонентом метрокома и набирать номер нужно в формате 8-000 и далее собственно номер. У меня в офисе как раз метрокомовская линия, но звонки на длинный федеральный номер не проходят (на короткий городской нормально) - выдается сигнал занято. В этом длинном номере 15 цифр получается, вот и подумал, может в атс какое ограничение есть? Атс-ка mxm120, но сколько там ни искал - не нашел ничего про подобное ограничение. Вот потому и вопрос - есть в атс такая фича или нет и мне нужно трясти связистов вышестоящей атс?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

При наборе номера с аппарата ограничений на количество цифр нет. Ограничение на кол-во цифр есть в записных книжках до 16 цифр. И то после набора номера из книжки можно ещё донабрать тоном (если IP).
С уважением, Урманчеев Мурат
Antonych
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 03:00

Сообщение Antonych »

Спасибо.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MurUr

...после набора номера из книжки можно ещё донабрать тоном...

А как донабрать НЕ тоном?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

kukan
Опишите ситуацию, когда надо пульсом донабрать после 16-й цифры.
С уважением, Урманчеев Мурат
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MurUr
http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000071.html#0
http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000071.html#3 Т.е. надо набрать 2-х, 3-х или 4-х значный номер, а потом донабрать ещё 4-х или 6-ти значный, причём НЕ в тоне. И дело совершенно не в 16-ти цифрах. Сделайте хоть 116 - от этого проблема не снимется. Лично я до сих пор ни разу не сталкивался с ситуацией, когда бы потребовалось ЗАПОМИНАТЬ (именно запоминать, а не набирать) более 11-ти цифр телефонного номера.
В указанной ветке DFG писАл http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000071.html#5 . Это то же самое. Т.е. проблема есть, и мы ждём Ваших рекомендаций по тому, каким образом научить клиентов (или скорее нас, дилеров) из такой ситуации выходить. Либо надо что-то менять в микропрограмме.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

В кнопку СТА записать абсолютно любой номер сейчас возможности нет и без кардинальной переделки оборудования не будет. При наборе из записных книжек, которые можно запрограммировать под кнопки, есть возможность программировать паузы и переход в тон, начиная с версии 24-3.
С уважением, Урманчеев Мурат
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MurUr
Вы зря называете переписывание микропрограммы переделкой оборудования. А что такой возможности не будет, так это очень жаль. У нас сейчас активно развиваются филиалы иногородних фирм, так эта возможность - одно из основных требований к офисной АТС.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan
цитата:Вы зря называете переписывание микропрограммы переделкой оборудования.
Мини-АТС(оборудование) это аппаратно-программный комплекс. Соответственно, добавление новых возможностей в станционную программу - это изменение этого комплекса.Кстати, а почему "микропрограмма". Давно встречаю этот термин и не знаю, а почему именно так? Не "мини", например?
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
Микропрограмма" - это общепринятый термин, обозначающий программу, прошиваемую в "железку", по-английски "firmware". Называется так для того, чтобы отличать от программы на компутере. А изменение микропрограммы не есть серьёзная переделка аппаратной части. В этом вопросе мне можно верить
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan
цитата:
Микропрограмма" - это общепринятый термин, обозначающий программу, прошиваемую в "железку", по-английски "firmware". Называется так для того, чтобы отличать от программы на компутере.
Это я знаю. Меня интересовал вопрос, "почему?". Ну ладно, черт с ней. цитата:
А изменение микропрограммы не есть серьёзная переделка аппаратной части.

Я же Вам сказал, "аппаратно-программный комплекс". Перечитайте внимательно то, что я Вам написал и не занимайтесь подтасовкой, пожалуйста.
цитата:
В этом вопросе мне можно верить

У Вас большой опыт по проектированию мини-АТС(схемотехника, софт)?
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Андрей Рудик
День добрый.
Программно-аппаратный коплекс именно тем и хорош, что не все переделки и дополнения требуют вмешательства схемотехника.
Но. Если позволите - давайте заканчивать с этим, а-то мы с Вами вступили в бессмысленный и бесконечный спор (причём не только я в этом виноват ) и сильно отвлеклись от темы. А что до проектирования мини-АТС, то смею Вас заверить - не только АТС являются программно-аппаратным комплексом
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Хорошо, не будем оффтопить.
Ответить