Тринадцатый конфигуратор под Винду

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Сдвигаются имена АЛ и СЛ. А работа по их переименованию даже при количестве линий всего в 60 штук вещь трудоёмкая. Тем более, что потом они всё равно опять перемешаются, а часть пропадёт вообще. [Moderator]
Нельзя ли поподробнее. Только информацию о том, что не получается.
[/Moderator]
Спасибо за внимание (с надеждой на понимание).------------------[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 10 Сентября 2003 12:50).]
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Подробнее: Вин-2000/МП-48/24.5/Конф_М1.13.
1. Набиваю "с нуля" всю конфигурацию станции.
2. Набиваю все программные номера и имена АЛ.
3. Захожу в программирование настроек АЛ и вижу, что поле "Имя..." пустое.
4. Иду опять в программные номера, а там (к сожалению могу немного ошибиться, т.к. говорю по-памяти. Более точно после следующего похода к клиенту.) примерно так:
у первой (всё по экрану сверху) АЛ имя есть, У второй нету, у третьей - имя второй, у четвёртой и пятой нет имён, у шестой - имя третьей и т.п. с потерей имён, которые выпадают за количество АЛ при таком "раздвижении".По поводу моего предложения о проге - это не шутка не издёвка и не злоба, а действительно серьёзное предложение, которое позволит Вам избежать кучи глупых вопросов, и сэкономить массу времени для для дальнейшего улучшения аппаратной части, в которой, на мой взгляд, Вы действительно являетесь специалистами.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Ошибка найдена. Проявляется при запоминании данных в пункте "Программные номера" при работе с МР48/80. Скоро на сайте выложим исправленную версию.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

1. Если в общесистемных установках поставить время перехода в дневной или ночной режим в 00.00.00 (до этого оно было другим), то выдаётся сообщение "You must be in Showckbox mode to set to this date".
2. Интересно ведёт себя прога если, например, в режиме одновременного программирования СЛ (или в каком-либо другом) попробовать изменить размер окна.------------------
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Вдобавок к предыдущему: при каком-либо открытом пункте меню (программирование АЛ, СТА.....) невозможно свернуть конфигуратор в панель задач.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

цитата:kukan писал:
Вдобавок к предыдущему: при каком-либо открытом пункте меню (программирование АЛ, СТА.....) невозможно свернуть конфигуратор в панель задач.
Все нормально сворачивается.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Спасибо, что разобрались с конфигуратором МП-48/80. Скорее всего ошибка была связана с тем, что в МП-48/80 на плате 8 портов, а не 10.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Столкнулся с не очень хорошей на взгляд вещью. Меняли у клиента МП48 на МП80 пока без расширения, т.е. с простой перестановкой плат.
При этом:
1. Выяснилось, что невозможно загрузить в МП80 конфигурацию из МП48. В принципе логично, а если подумать, то жаль, что нет бескровных методов проведения подобной операции (или есть?). Причём конфигуратор выдавал хитрое название ошибки, а не сообщение типа "... не совпадает тип АТС..."
2. Когда понял, что не получается просто перепрошить я выдал отчёт о конфигурации мп48 в файл и стал ручками "копировать" её в конфигуратор МП80. И не нашёл в отчёте сведений о "закрытых СЛ" для групп и АЛ. Может я просто их не нашёл?Спасибо.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

1. А что за ошибка была? Хотя бы примерно? Я пока не смог получить такую ошибку, файл 48-й нормально переписывается в 80-ю. Это было предусмотрено.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

1.Открываю записанный на диск файл.
2. Выбираю ФАЙЛ-ЗАПИСАТЬ В АТС.
3. Помечаю все таблицы.
4. Жму ЗАПИСАТЬ В АТС.
5. Выдаётся виндовое сообщение с крестиком и с текстом ошибки, который я впопыхах не записал, но обещаю это сделать в течение недели, когда опять пойду к клиенту.
6. Руками вколачиваю новый файл для МП80.А информация о закрытых СЛ действительно не выдаётся в отчёт или я просто не её там не нашёл?
7. Этот файл нормально заливается в станцию.Добавление от 02 Октября 2003 14:11:Сходил к лиенту:
1. Открываю записанный на диск файл МП48.
2. Выбираю ФАЙЛ-ЗАПИСАТЬ В АТС.
3. Помечаю все таблицы (та же фигня если помечать по одной талице).
4. Жму ЗАПИСАТЬ В АТС (к компу подключена МП80).
5. Выдаётся сообщение проги "Нет связи с АТС". Причём только-что станция читалась нормально.
6. Иду в настройки программы, выбираю порт СОМ1, к которому подключена АТС.
7. Опять пытаюсь залить в АТС - выдаётся сообщение "External exception EEFFACE".
9. Руками вколачиваю новый файл для МП80.
10. Этот файл нормально заливается в станцию.Ситуация не случайная разовая, а повторяется постоянно. Система Вин2000.А информация о закрытых СЛ действительно не выдаётся в отчёт или я просто её там не нашёл?
Гость

Сообщение Гость »

Конфа WinConf_1.13 под Виндовс 98 - глючит.....
При заходе в меню _программирование кнопок СТА_ - заходит, но при выходе виснет насмерть....
Я запустил эту программу и считал информацию из станции МР-48
Она не прочитала названия групп.
При попытке прописать названия и сохранить их (да даже и просто при попытке записать теже данные) пишет - "is not a valid integer value -и кнопка ОК.Дальше сильно не копал, но побоялся залить из виндовсовской конфы информацию в станцию...Кто прокомментирует???
Ответить