WinConf_1.12_beta

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

1) В таблице переадресаций невозможно отменить заведенную переадресацию для конкретной линии. Получается только через обнуление всей таблицы.... А если все остальные не нужно отменять/обнулять???2) М.б. было бы удобно предложить вариант в таблице переадресаций работать не только с ситемными номерами, но и с программными...
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Ошибка исправлена.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Исправленная версия уже на сайте, или позже ожидать???
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Немного позже.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Еще глюк.
Когда даете название/имя таблице наведения (да и в др. подобных ситуациях), то оно автоматически не попадает в свою клетку... Выходим (закрываем окно), заходим вновь - все на своих местах. Как то м.б. экран обновлять... или м.б. что-нибудь поправить нужно...
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Тоже исправлено. Пока подождем еще замечаний. Потом выложим релиз.
Гость

Сообщение Гость »

У меня под виндами 2000 не работает совсем этот конфигуратор (не видит станцию). Под 98 нормально, хотя иногда приходится убивать, а потом восстанавливать COM-порт, чтобы конфигуратор увидел станцию.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

GSAУ тебя, вероятно, версия ПО старая. Залей 24.3 (!!!!!!!! но не вздумай 24.4 !!!!!!!!!) и все заработает.
А вообще то интересно, какая у тебя АТС???Может мой совет не для твоего случая?У меня под XP-Prof Eng. все работает... Версия ПО 24.3, АТС MXM300.
Иногда, правда, вылетает ошибка типа [Shared Violation....] тогда помогает только Kill Process... Я автору отписал вроде - пока ничего не ответил...Ждем нового релиза...P.S. Отчеты - очень понравились!!!
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

GSA
WinConf проверяется под Win98SE, Win 2000 Prof Rus(2195), Win XP Prof Rus(2600). С версиями от 23.8 и выше. Нормально у Вас фнкционирует СОМ-порт в системе? В свойствах драйверов нет проблем? Какие-нибудь другие дрова или программы не висят на этом СОМе?
Гость

Сообщение Гость »

Станция у меня МР 384, ПО 22.10, сом-порт функционирует нормально, ничего на нем кроме станции не висит и не висело (я подключал станцию к нескольким машинам с 2000). В свойствах драйверов проблем нет. Кстати, у меня бывают проблемы и с 98,на МР48 ПО 24.3, конфигуратор под ДОС не видит станцию, пока не убьешь, а затем не восстановишь сом-порт (изменяя параметры порта или ini-файла, ничего не добьешься, приходится только переустанавливать драйвер сом-порта, причем устанавливается тот же драйвер что и при загрузке виндоус), это у меня было с разными станциями (МР 48, МР 384) и на разных компьютерах, так что вряд ли это зависит от станции. И еще у меня есть конфигуратор для МР16Т под винды, так вот он в 2000 или ХР совсем не работает,а в 98 нормально, а связано это с тем скорее всего с тем, что в ХР или 2000 обмен через сом-порты идет пакетно, а в 98 - побайтно, такой обмен и понимает МР16Т.
SVG
А по поводу МХМ 300, с ней я тоже сталкивался. Стоит ХР, ПО 24.5 (раньше стояло 24.3, затем 24.4) переодически вываливается ошибка "Cannot create file DAT\....nms" и уже амба, ни выйти, ничего...только убивать
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

GSA
1. WinConf работает только с МХМ120/300 и с МР48/80.
2. Эта ошибка (cannot create) исправлена, новая версия давно уже лежит здесь: http://www.multicom.ru/main.phtml?page=tech .Попробуйте зарезервировать ресурсы СОМ-порта в 98-х. Для ДОСовского конфигуратора.Добавление от 03 Июля 2003 16:01:По поводу виндовского конфигуратора для МР-16Т :
http://www.multicom.ru/forum/Forum7/HTML/000057.html
Гость

Сообщение Гость »

Что значит зарезервировать ресурсы СОМ-порта в 98-х. Для ДОСовского конфигуратора? как это выглядит практически?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

GSA
"Панель управления"->"Система"->"Устройства"->"Компьютер"->"Свойства"->"Резервирование ресурсов"->"Ввод/вывод".
Для СОМ1 - 3f8-3ff, для СОМ2 - 2f8-2ff.
Гость

Сообщение Гость »

ресурсы зарезервированы по умолчанию (только почему это называется для Досовского конфигуратора?). все равно это ничего не дает-приходится обновлять драйвер сом-порта!
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

GSA
"ресурсы зарезервированы по умолчанию" в смысле? Там выставлены эти значения?
Ответить