Проблемы с прошивкой 24.4.

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

pangen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:00

Сообщение pangen »

Станция МХМ120 при установке ПО 24.3 или 24.4
перестает работать тарификация (работаю в дос)использовал разные версии Офисов безрезультатно
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Вот этот office - http://www.multicom.ru/doc/mxm/office.zip , последний из досовских, исправно работает.
pangen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:00

Сообщение pangen »

совершено верно он работает как и предыдущие если запускать все поля пустые только одна шапка файла (начало,продолжительность и т д)причем если запускать конфигуратор (20)с интервалом 1 минута то буфер растет прямо на глазах с 0 до 400 и т д до максимальной 3447 за 5 минут хотя реально было 8 звонков при откате на 23.8 все приходит в норму в файле все заполнено глюка с буфером нет.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Проблемы с данной версией прошивки также подтверждаю!!! Только у меня MXM 300 и обнаружил проблемы несколько иного характера.
Итак, у меня после прошивки версии 24.4 с последующей загрузкой конфигурации, сохраненной заранее перестали совершаться звонки по межгороду. Выдает что все время занято. Тут же перепрошил 23.8 - все заработало....[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 21 Июня 2003 12:49).]
С Уважением к Вам, SVG.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Проблемы с 24.4 версией прошивки!!! У меня MXM 300 . Обнаружил проблемы сразу после прошивки в станцию.
Итак, у меня после прошивки версии 24.4 с последующей загрузкой конфигурации, сохраненной заранее, перестали совершаться звонки по межгороду. Выдает что все время занято. Тут же перепрошил 23.8 - все заработало.... Вероятно сложность с черно-белыми книгами. СЦ Мультиком проблемы отрицает напрочь. При этом умудряется хамить.А теперь ГНЕВНО!!!
Возмущен ответом Сервисного Центра на мой телефонный звонок просто напросто хамили!!!! Я говорю, что у меня проблема, а в ответ звучит примерно такой ответ.
- Типа ни фига у вас проблем нету. Просто не записывайте в станцию ранее сохраненную конфигурацию а запрограммируйте ее с нуля. Я же программу из нутри знаю - что вымне тут рассказываете!!! Что вы мол от меня хотите??? У нас все работает!!!!
Я ему говорю: -Мол так и так. У вас возможно и работает, но у меня как у клиента - не работает!!! А по поводу спрограммировать с нуля - представь сколько гемороя возникнет при программировании станции в конфигурации 30внешних - 120 внутренних линий - все это заново описать с разбиением на группы, заполнением таблиц наведения. Может лучше проблему в прошивке поискать???
А в ответ еще круче
- Не хочешь -не программируй вернись на старую прошивку и не морочь голову нам.КЛАСС !!!! Сервис по-Советски!!!! Так держать Мультиком!!!!!!! Говорили умные люди не бери советское Г...О!!! Так нет - патриотизм возобладал!!! Знал бы ваш сервис - ни в жизни бы не брал....
Жду разъяснений. Звонок был 17 июня 2003 года примерно в 9-15 по Москве. К сожалению не помню фамилию зевающего/скучающего сервисника, которого отвлек вероятно от очень важных дел. А может он и не представился.... Ну да это не главное...[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 21 Июня 2003 12:48).]
С Уважением к Вам, SVG.
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

SVG мне кажется - вы излишне эмоциональны. Не верится, что разговор происходил именно так - слово в слово. А интерпертации всегда грешат субъективностью. Ответ СЦ будет размещен чуть ниже.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

SVG
Зовут меня Урманчеев Мурат. Перевирать наш разговор не надо. Спорить я не буду, хотя наш разговор проходил в другом ключе.
Теперь по поводу самой "проблемы". Есть ещё один вариант решения, помимо отката на старую версию и перепрограммирования всей станции. Попробуйте увеличить временные установки Т15 и Т16 до максимума. Должно помочь.
С уважением, Урманчеев Мурат
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

MurUr,Alex_Gorovoi
За излишние эмоции извиняюсь. Перевирать не хотелось - пытался передать общий смысл разговора ответ на проблему во время которого так и не получил. Кроме того, есть простой закон из 2-х пунктов: 1) Клиент всегда прав. 2) Если клиент не прав - см п.1MurUr
За ответ по делу - Спасибо !!! Попробую. Если получится - отпишу.
С Уважением к Вам, SVG.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

svg
Попробовали? Какой результат?
С уважением, Урманчеев Мурат
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

Не пробовал т.к. остановка работы предприятия крайне не желательна... Хотел на выходные попробовать... Но! Посоветовавшись с местным Вашим представительством, решил дождаться выхода 24.5 работа над которой уже ведется.(так мне сказали)А еще мне было сказано, что проблемы в 24.4 замечены не только мною, но и вашими представительствами и что прошивку эту не советуют ставить. И что об этих проблемах центральный сервис уведомлен. Поэтому не было ли лучше сразу это признать? Мне кажется - это было бы честно. Да и с сайта бы ее убрать раз есть проблемы...
Ну это уже не главное. Ждем с нетерпением 24.5...
----------
По программе WinConf_1.10 - не корректно отображает записные книжки групповую и общую. Вернее не так. Эти книжки пересекаются между собой (№070 - №089). Имея заполненную общую записную книжку - входим в групповую - она пуста???? хотя д.б. забита записями из общей...
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

SVG
WinConf.
Так если ничего не внесли в групповую зап. книжку, как же в ней что-то появится?
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

цитата:Андрей Рудик писал:
SVG
WinConf.
Так если ничего не внесли в групповую зап. книжку, как же в ней что-то появится?
________
1)Тогда я что то не допонимаю. У этих двух записных книжек одно и тоже адресное пространство (номера с 070 по 099 - общая и с 070 по 089 - групповая )пространство. Как они могут различаться. Если я перед этим до упора забиваю общую записную книжку, то при входе в любую групповую должен иметь перед глазами номера с 070 по 089 из общей. В программе под DOS так оно и есть. А под XP не так.... Если я заблуждаюсь - поправьте. Или расскажите механизм взаимодействия книжек.
___
2)Кроме того, в версии по WINDOWS интересно было бы увидеть пункт работы с СЛ отдельно от АЛ.
___
3)Вделайте плз. монитор соединений в оболочку - с ним гораздо удобнее отслеживать косяки не сходя с места, а не бежать к АТС и смотреть - какая там линия зажглась в момент ошибки ....
___
4) Интересует возможность ведения протокола переадресаций( типа сл1--ал1--ал2--...--ал5 ) Объясню для чего - предприятие растет, стало большим, не все знают друг друга и ленятся пользоваться телефонным справочником и переключают звонки как пальцом в небо - лишь бы куда нибудь перевести. если будет протокол - можно пойти и заняться внушением....
___
5) Интересно увидеть какой-либо конвертатор старых конфигураций АТС в новую программу, желательно с переносом комментариев.
___
6) Ждем отчеты(желательно по-разнообразнее) по конфигурации как это было в версиях под DOS.
___
7) Не совсем адекватно ведут себя всякого рода выпадающие меню (в клетках со стрелочками)!!!
Допустим хочу поменять
содержимое ячейки в таблице обзвона.... становлюсь на ячейку, нажимаю на
стрелочку - выпадает список с номерами.... в этот момент одумался и решил не
менять ничего - нажал Esc и.... пустой квадратик... слегка шокирует. Старое
значение появится только в том случае, если переместить курсор в др. ячейку.
___
8)Допустим поименовал таблицы наведения при их программировании... Все. Но где же эти названия еще фигурируют, кроме как в самих таблицах наведения. Например, хотите СЛ назначить табл.наведения - нажимаете - выпадает список с их номерами... а должен - с названиями. Вообще - больше визуализации во всех разделах!!! Если введен комментарий/название чего то - то оно в дальнейшем и должно фигурировать при настройке а не абстрактные номера/циферьки...Спасибо за внимание!
С Уважением к Вам, SVG.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

1. См. руководство, пункт "D2.6 Сокращенный внешний набор из общей и групповой записных книжек".
2. Есть пункт "Одновременное программирование СЛ".
3. Скоро.
4. Не могу ничего обещать.
5. К сожалению, скорее всего не будет.
6. Скоро.
7. Скоро.
8. Движемся в этом направлении.
SVG
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение SVG »

цитата:Андрей Рудик писал:
1. См. руководство, пункт "D2.6 Сокращенный внешний набор из общей и групповой записных книжек".
2. Есть пункт "Одновременное программирование СЛ".
3. Скоро.
4. Не могу ничего обещать.
5. К сожалению, скорее всего не будет.
6. Скоро.
7. Скоро.
8. Движемся в этом направлении.1.С пунктом D2.6 все стало гораздо яснее... Только какая тогда из версий программ работает корректно? Та что под Windows или та, что под DOS???? В описанной ситуации они ведут себя по-разному...
2. Хорошо что он(описанный пункт) есть и работает, но бывает и так, что удобнее работать с линиями по-отдельности - там визуализация выше и читаемость. Вы же не переносите комментарии из описания СЛ в пункт "Одновременное программирование СЛ"...
3.6.7.8 - Ждем с нетерпением!!!!
4. Очень хочется!!!!Ну м.б. подумают ваши спецы???
5. Плохо...
С Уважением к Вам, SVG.
Ответить