Звонок при внутреннем вызове

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Есть всё-таки ещё одна дыра в софте, к сожалению. У меня МХМ-120 24.4 при внутреннем вызове звонит как хочет. То нормально - тринь-тринь. То как при внешнем вызове - тррринь. То как при групповом - тррринь-тринь. Причём типы звонков могут чередоваться. Клиенты на это внимания обращать скорее всего не будут, т.к. большинство из них типы звонков ни фига не различают, но факт глюка налицо. У меня системник, и я сразу вижу откуда идёт вызов. Начинает мигать лампочка внутреннего абонента и понеслась: один длинный-один длинный-один короткий-один длинный-один короткий-два коротких... Так или примерно так. На 24.3 такого однозначно не было.------------------
pangen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:00

Сообщение pangen »

У меня было то же самое и другие глюки.
пока 24.4 ставить, однозначно не буду.
только если помучиться захочется
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

kukan
Хаотичные типы вызовов могут быть вызваны дефектом в блоке PS60, поэтому вопрос: версия 24.3 работает на этой же станции или раньше было всё нормально, а вот теперь на версии 24.4 не работает? Пробовали возвращаться на версию 24.3 с 24.4? На версии 24.4 изменена тональность вызова только для СТА.
С уважением, Урманчеев Мурат
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MurUrверсия 24.3 работает на этой же станции или раньше было всё нормально, а вот теперь на версии 24.4 не работает?Да, 24.3 работала нормально.Пробовали возвращаться на версию 24.3 с 24.4?Да пробовал - работает нормально. Однако 100% уверенности нет, т.к. глюк не постоянный, а периодически (апериодически) проявляющийся. Но в течение недели на 24.3 не появился, а на 24.4 бывает не реже примерно 2...3 раз на 15...20 внутренних вызовов. С внешними вызовами такого нет.

На версии 24.4 изменена тональность вызова только для СТА...к сожалению. Раньше это был оригинальный вызов, а теперь такой же как у большинства обычных телефонов. Теперь в "современном" офисе (без стен до потолка, а только с перегородками) путаница. Хорошо бы иметь возможность перестройки вызывного сигнала системника.Замечено ещё вот что: при переводе внешнего вызова снимающий трубу на аппарате, на который был переведён вызов, в течение 2...3 секунд слушает "музыкальную паузу", после чего происходит соединение.
Ответить