Программирование функции "флэш"

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

bmp24
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение bmp24 »

цитата:Master RainMan писал:
Используем MP48
Заменили недавно факс: с одного на другой Panasonic.
Результат тот же - Пришлось его в пульс перевести,
потому что флеш он НЕ понимает после любых настроек. Видимо длина
флеша настолько длинная что не воспринимается Multicom MP48.
Может можно длину флеша на MP48 увеличить?А можно марку факса назвать. В современных моделях, купленных
в 2002 году, FT-63 и FT-65 длина флеша регулируется. То же относится к новым 2365.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

У меня на всех АЛ МХМ-ки висят Panasonic-и (KX-T 2365, KX-FT64)! Проблем с Flash за 2 года эксплуатации нет и небыло.Про длину Flash-а на факсах Panasonic я в данном форуме видел инструкцию как её можно регулировать при помощи внутренних команд факса. (Сам пробовал, получается, но непомню номер команды)
?;o))
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MurUrbmp24
KX-FT25/26 - это их ФЛЕШ ни МП-48/80 ни МХМ-120/300 не воспринимают. Я там говорил, что вопрос снимается, но честно говоря удивляет, что на увеличение паузы с 0,9 до 1,2 секунды требуется много ресурсов. А нельзя ли сдвинуть диапазон? Ведь ФЛЕШ длиной пол-секунды не нужен. Или вообще сделать два значения: 0,8 и 1,2 - а если у аппарата ФЛЕШ короче, то станция ведь всё равно воспримет его как надо, т.к. настройка станции - это максимум, или я не прав? Поправьте пожалуйста
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Настройка станции - это точное определение диапазона длительности "Флеша". Под длительность "Флеша" в программе станции отведено определённое количество бит, которые определяют диапазон регулировки "Флеша". Лишних бит для расширения диапазона в данном типе процессоров нет.
С уважением, Урманчеев Мурат
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

MurUr, а увеличить шаг изменения FLASH нельзя?
?;o))
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MurUr
Я наверно повторюсь, но не могли бы Вы разъяснить мне одну вещь. Я пробовал делать так: записал в станцию флеш максимальной длины, подключил к этой АЛ аппарат Сименс, длина флеша у которого по паспорту 0,3...0,4 и сильно отличается на слух от Панасовской в меньшую сторону, и этот флеш нормально срабатывает. Из чего я сделал вывод, что в станции программируется некоторый верхний предел, который делит все длительности флеша подключаемых аппаратов на две части: те, что длиннее станция воспринимает как сброс линии, а те, что короче запрограммированной длительности или равны ей - как флеш. Так о каком "точном определении диапазона длительности флеша" Вы говорите? И для чего это надо, если фактически это не только не требуется, но и порождает проблемы: во-первых по умолчанию флеш установлен в 0,3 сек., что меньше, чем у 90% аппаратов, и приходится обязательно для всех его программировать, а во-вторых нельзя запрограммировать флеш длиннее, чем 0,9 сек., из-за чего проблемы с Панасами. Не прще сделать флеш длиной в 1,2...1,2 сек. и перестать мучать юзеров его натройкой на каждый конкретный аппарат? На старой-престарой LG GHX-1232 нормально работает флеш абсолютно всех аппаратов, включая упомянутые мной выше Панасовские факсы. И что самое главное - длительность флеша не надо программировать. Удобно.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

С уважением, Урманчеев Мурат
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

[безосновательное утверждение, исправлено модератором]Добавление от 23 Апреля 2003 13:43:bmp24
К сожалению в FT25/26 флеш не регулируется.[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 23 Апреля 2003 13:58).]
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

MurUr
А зря. Тема касается освобождения бестолку растраченных ресурсов контроллера.
Чем "исправлять", т.е. удалять, лучше бы разъяснили, а-то складывается впечатление, что признали свою неправоту, но боитесь это показать. Есть функция - значит есть основание для её введения. Видимо мне всё-таки удалось показать безосновательность введения "регулируемого" флэша в Максикоме.
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

kukan, бестолковый ты ей богу. На что я тупой , но и мне все понятно. Создаешь проблему и флудишь чисто из любви к искуству! 99% парка ТА имеют нормальный 600 мс или регулируемый флеш. И никто из-за гребаных паносов ничем замарачиваться не будет. Вот, блин, мировой производитель телефонных аппаратов. Центр-форвард проводных технологий! Ты думаешь флеш 1,2 сек. это нормально? Да я за это время в тоне два номера семизначных наберу. Не отвлекай разработчиков от более насущных проблем. И советуй клиентуре ставить правильную технику, а не этих обкурившихся самураев!
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

шиш/кин
Вероятно в Зимбабве принято вместе со станцией менять и все телефонные аппараты , но у нас нет. Кроме того, в распространяемых рекламных метериалах жирно выделено: Максиком работает с ЛЮБЫМИ телефонными аппаратами. Я - за, только через минуту после пуска новой АТС клиент тычет мне в нос аппаратом, который до этого самого пуска работал, а теперь перестал. Вот суть моего вопроса.
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Вероятно в Зимбабве принято вместе со станцией менять и все телефонные аппараты
Ну не все... А г... всякое в обязательном порядке.
Максиком работает с ЛЮБЫМИ телефонными аппаратами
Не надо все воспринимать дословно. А если клиент захочет подключить ТА с МБ? Или новейшую белловскую разработку 1913 года? Нет в мире оборудования, которое бы работало со всем, всегда и под водой.
только через минуту после пуска новой АТС клиент тычет мне в нос аппаратом, который до этого самого пуска работал, а теперь перестал.
Ставь в пульс и все дела.
Вот суть моего вопроса
Вопрос то пустяшный!
[Это сообщение изменил шиш/кин (изменение 28 Апреля 2003 12:35).]
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Вопрос то пустяшный!
А я разве спорю? Выход простой - ставим Самсунг и никаких вопросов клиентов. Просто я стараюсь поддерживать отечественного производителя.
А насчёт любых аппаратов - Вы бы почитали рекламные материалы, распространяемые Мультикомом, и тогда заметили бы, что на это делается неслабое ударение, сцелью привлечения покупателя. А 25/26-й Панас - один из самых распространённых в нашем регионе. Их, смею заметить, в наших краях гораздо больше, чем Максикомов. Угадайте с трёх раз - кого выбросят раньше? А жаль.[Это сообщение изменил kukan (изменение 28 Апреля 2003 14:54).]Добавление от 28 Апреля 2003 17:07:Андрей Рудик [безосновательное утверждение, исправлено модератором]
Довольно серьёзное заявление/обвинение, которое надо обосновывать, желательно приводя текст стёртого сообщения. Иначе "модерирование" сводится к убиранию неугодных, а не к разъяснению вопросов и решению проблемы.
Вопрос остался открытым.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

kukan
Так.
С синдромом диссидента пожалуйста сюда: http://forum.skunksworks.net/forumdispl ... s&number=6
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

[Исправлено модератором.]
[я уже указал Вам, куда следует пройти с подобными поучениями и прочим флудом][Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 29 Апреля 2003 13:32).]
Ответить