И вновь мызыкальная пауза...

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Rustam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2002, 03:00
Откуда: Ижевск, Россия

Сообщение Rustam »

Ребят!!! Вот то что выложено на сайте из муз. паузы - это ВСЕ??? Время уже столько прошло ужас! Не уж то никто ни чего не шлет??? А этот X-files - не позорьтесь - убирите. Андрей! Ведь только Led Zeppelin и катит, остальное отстой полный!!!Я пошлю вам фрагментик... пошлю... Scooter'a А вот если не понравится вы мне его сконфигурите плз. и мыльце скиньте Или так не пойдет? (Босу ОЧЕНЬ хочу подарок сделать )
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Rustam Давай, посылай, а то ведь и правда особо никто не шлёт. Правда есть небольшие ограничения. Фрагмент должен хорошо звучать в диапазоне 300-3400 Гц. Обычно в это и упираемся.
С уважением, Урманчеев Мурат
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Есть очень красивая музыка - всем известная - "Сормовская лирическая"...
И у нас в Нижнем Новгороде пошла бы просто на "ура"
Нигде только не могу найти подходящий wav для оцифровки... Если кто наткнется - пришлите, пожалуйста.
mailto:gorkov@rambler.ru
Всех барышень поздравляю с праздником!
Rustam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2002, 03:00
Откуда: Ижевск, Россия

Сообщение Rustam »

MurUrЭэээ! А как проверить в диапазоне ли я?
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Rustam
Мелодия должна хорошо звучать на средних частотах. Т.е. без низких и высоких.
С уважением, Урманчеев Мурат
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Основная проблема в том, что этот фрагмент должен хорошо зацикливаться с конца на начало. И все это не более 32 секунд. Иначе каждые 32 секунды будет ухо резать (ужастно так!), а это не гуд. Таких фрагментов найдено очень мало, ибо именно поиск такого фрагмента - самая тяжелая задача.
Гармоники же не столь важны, более менее с этим можно и бороться, и смириться. Единственное - если их очень много и они "доставучие", их может ловить DTMF анализатор на МР48/80 и соответственно фрагмент там "не пойдет". Но на МХМ анализ более правильный, там осложнения маловероятны.
Конкретный формат wav-а значения не имеет абсолютно - лишь бы читался проигрывателем Windows.
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

MurUr, может "выложить" на сайте средства для оцифровки?
А все "благодарные" пользователи будут высылать хорошо получившиеся фрагменты в Multicom.
А так же есть другие моменты необходимые для самостоятельной оцифровки музыкальной паузы. (см. сюда -> http://www.multicom.ru/forum/Forum7/HTML/000130.html)
?;o))
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Mirage - я - за! Даже вот тут писАл: http://www.multicom.ru/forum/Forum8/HTML/000003.html
Добавление от 14 Марта 2003 13:29: цитата:RiS писал:
Основная проблема в том, что этот фрагмент должен хорошо зацикливаться с конца на начало. И все это не более 32 секунд. Иначе каждые 32 секунды будет ухо резать (ужастно так!), а это не гуд. Таких фрагментов найдено очень мало, ибо именно поиск такого фрагмента - самая тяжелая задача.С помощью доступных программных средств можно изменять скорость воспроизведения музыки, а небольшое её изменение заметят даже не все супермеломаны. Следовательно это не самая важная проблема - на тридцати двух секундах общей длительноости плюс-минус несколько секунд - роскошь позволительная .------------------
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

Mirage
может "выложить" на сайте средства для оцифровки? боюсь не покатит. Выложить можем только свободно распространяемое ПО. Самым лучшим было дать нам ссылки на сайты, откуда можно скачать такое ПО, мы их выложим в тех информации вместе с фрагментами муз. пауз.
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

kukan, Mirage, абсолютно безразлично сколько именно секунд длится фрагмент. Не надо ничего растягивать или ужимать! Лишь бы НЕ БОЛЕЕ 32.5 скеунд - а минимум - да хоть ноль...
Главное - сам переход с конца на начало должен звучать благозвучно! Именно это очень тяжело, найти такой фрагмент - попробуйте и поймете... Для этого вам не надо никакого дополнительного софта кроме саундфоржа. А получившийся пригодный фрагмент в ЛЮБОМ воспроизводимом Windows формате - присылайте. И получите файл прошивальщика. Или можете опубликовать ссылку на файл - и прокомментировать: с 156,345 секунды по 194,47 секунды зацикливаются очень хорошо а фрагмент звучит в целом классно. И получите файл прошивальщика.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Rustam
О вкусах не спорят. Я, например, одинаково не люблю и скутеры и х-филесы. Но это, конечно не довод для выкладываня/невыкладывания какой-либо мелодии.All, кроме RiS
Есть такая программка - SoundForge. С ее помощью можно оцифровать звук(нужна соотв. звуковая плата) с какого-либо носителя в стандартный огромный wav, и делать с ним все, что угодно, в том числе и прослушать в определенном диапазоне частот. А вот когда фрагмент уже готов, можно его пожать в мр3. Это часть работы может выполнить любой человек, знающий наши требования к фрагменту. Развешивать же на нашем сайте ссылки на варезные сайты я бы поостерегся, да и бессмысленно это. Это ж все-таки не страничка юного хакера. SoundForge формально стоит денег(формально, потому-что мы в России живем).Так вот, когда выполнена первая часть работы, надо приступать ко второй, которую можно сделать только у нас. Вторая часть заключается в том, чтобы, имея готовый фрагмент скомпилировать exe-шник, содержащий как средства загрузки в АТС, так и сам фрагмент в пригодном для загрузки виде.[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 14 Марта 2003 19:17).]
Aleksis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 03:00

Сообщение Aleksis »

Так вот, когда выполнена первая часть работы, надо приступать ко второй, которую можно сделать только у нас. Вторая часть заключается в том, чтобы, имея готовый фрагмент скомпилировать exe-шник, содержащий как средства загрузки в АТС, так и сам фрагмент в пригодном для загрузки виде.
Так вот хотя бы представительства научили эти exe шники компилировать ! А дальше пусть пробуют на свой страх и риск, какой фрагмент хорошо пойдет, а какой нет.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Aleksis
Так ведь RiS сказал уже: "Для этого вам не надо никакого дополнительного софта кроме саундфоржа. А получившийся пригодный фрагмент в ЛЮБОМ воспроизводимом Windows формате - присылайте. И получите файл прошивальщика.".
NightDemon
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение NightDemon »

Андрей Рудик
на http://www.polymobiles.com тем для зацикливания можно найти немало
Каждый имеет право налево
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

А получившийся пригодный фрагмент в ЛЮБОМ воспроизводимом Windows формате - присылайте.Андрей Рудик, а почему вторую часть нельзя предоставить пользователям?Я именно об этом ранее и говорил, что это надо предоставить как бесплатное ПО.А так представь, все пользователи начнут присылать в Multicom заявки на музыкальные паузы, а сотрудникам видно от нечего делать будут сидеть и компилировать ехе-ки.!???Если данная услуга бесплатна, то и ПО данной услуги можно сделать бесплатным! Андрей Рудик, разве я не прав?
?;o))
Ответить