Срочно подскажите, плиз!

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Legion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 03:00

Сообщение Legion »

Можно-ли на 120 сделать следующее: все внутренние абоненты начинаются на "9", а выход в город - все остальные цифры. Смысл: человек снял трубку и набирает три цифры внутреннего абонента и соединяется с ним. Или набирает просто шести-значный номер городской и станция его проключает автоматом на город и транслирует в линию все, что он набрал. Можно так сделать?
Гость

Сообщение Гость »

Это сделать нельзя .
Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 03:00
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Контактная информация:

Сообщение Altair »

Нумерация внутренних абонентов начинается только с 1 или с 2.
Altair
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Между прочим, согласно плану нумерации телефонной сети, городская нумерация может начинаться с любой цифры, кроме 0 и 8, в том числе и с 9. Поэтому так сделать нельзя в принципе.
Legion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 03:00

Сообщение Legion »

цитата:DFG писал:
Между прочим, согласно плану нумерации телефонной сети, городская нумерация может начинаться с любой цифры, кроме 0 и 8, в том числе и с 9. Поэтому так сделать нельзя в принципе.это можно сделать, хоть в принципе, хоть без принципов, делали. меня интересовала такая возможность на максикоме.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Legionвсе внутренние абоненты начинаются на "9", а выход в город - все остальные цифры. Смысл: человек снял трубку и набирает три цифры внутреннего абонента и соединяется с ним. Или набирает просто шести-значный номер городской и станция его проключает автоматом на город и транслирует в линию все, что он набрал.Объясните, пожалуйста, каким образом делали. Меня просто интересует, если городской номер начинается с цифры "9".
Гость

Сообщение Гость »

На каких известных станциях-это было сделано? На всех Мини-Атс есть внутренние номера и чтобы выйти в город необходимо набрать добавочную цифру - это основа всех Мини-Атс.
Я на МР-384 сделал переадресацию на свой мобильник, но для этого спаял небольшой прибамбас,не
влезая внуть Атс. Может и здесь что-то добавленно? Узнай и поделись с нами! Мне- лично интересно об этом узнать, может пригодится в работе.
Бывалый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Бывалый »

На атс с интеллектуальной мартрутизацией задается алгоритм, по которому если номер начинается с определенной цифры-то набирается внутренний номер. Если с другой-то набор идет по городским линиям, а там прописываются еще другие правила. Автору можно посоветовать для тех абонентов, которые чаще звонят в город установить автонабор 9 на АЛ и они сразу будут выходить на городскую СЛ. Для выхода на внутреннюю сеть необходимо нажатьFLASH. А если есть телефон типа панас с кнопками памяти, то поднее зашиваете FLASH и номер абонента и клиент большей частью доволен.
Ответить