запрет доступа на АЛ

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
pangen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:00

Сообщение pangen »

Скажите, как запретить доступ на определенную АЛ с городских линий не блокируя дозвон по DISA всех СЛ и разрешить только с определенных внутренних линий. ATC MXM120 ПО 24.3
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Никак
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

pangen, мне не совсем понятна проблема...
Т.е. на определенные АЛ не должен выходить вызов с СЛ?
Или должен быть запрет переключения СЛ с АЛ?...
?;o))
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

По DISA не должно быть доступа к конкретным АЛ?
bmp24
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение bmp24 »

цитата:pangen писал:
Скажите, как запретить доступ на определенную АЛ с городских линий не блокируя дозвон по DISA всех СЛ и разрешить только с определенных внутренних линий. ATC MXM120 ПО 24.3А можно конкретнее ситуацию описать - зачем это нужно?
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

цитата:bmp24 писал:
А можно конкретнее ситуацию описать - зачем это нужно?Затем, чтобы конктретному абоненту запретить внешнюю связь, затем чтоб, например, директору нельзя было позвонить минуя секретаря...
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Kukan, если я тебя правильно понял, тебе нужно, чтобы "городской" номер не звонил у директора, а звонил сначало, например, у секретаря, а он уже при необходимости переключал на директора?Если это так, то для этого существуют таблицы наведения СЛ. Прописываешь для конкретных СЛ таблицу наведения (на каких АЛ будет приходить вызов) и в них указываешь АЛ, например, секретаря.
?;o))
pangen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:00

Сообщение pangen »

ребята вы неправильно поняли мне нужно, чтобы никто из города не мог попасть на АЛ (пример 290)Ситуация такова поставили IP сервер завели на станцию для внутренних абонов и нужно защититься от внешних халявщиков,а дису отключить не могу много народу дозвон использует------------------
Jemeny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Jemeny »

Хи - это ваабще круто очень... Просто из раздела фантастики. Я думаю, это можно сделать тока перепрошив проц...
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

pangen, а у тебя нет возможности IP сервер подключить к СЛ? Тогда проблема должна решиться сома собой.
Т.к. соединение СЛ-СЛ, надеюсь, что пока, не возможно. А при решении данной проблемы разработчикам надо учесть данную специфику соединения СЛ-СЛ, чтобы особо одаренные не звонили за счет фирмы по межгороду или не лазили в Интернет "на халяву", если у них нет на это разрешения.
?;o))
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Можно на внутренний номер включить "режим не беспокоить". Тогда до него будет не дозвониться. Если нужно дозвониться, то надо послать"6" срочный вызов.
С уважением, Урманчеев Мурат
Ответить