ОФИС V6.1

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Rustam
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2002, 03:00
Откуда: Ижевск, Россия

Сообщение Rustam »

Станция MP48Никто не сталкивался с такой проблемой: Звонок точно был, но программа говорит, что его не было, т.е. не учитывает его. (Правда выгрузка из буфера делалась из под WinXP). Еще проблемка: Не всегда высвечивается набранный по СЛ номер. И вот еще что: Взяли распечатку с телекома и данные нашей станции. Находим нужные исходящие звонки (Дата, время) и ужасаемся - продолжительность звонка у станции одна, а данные телекома на 1-8 минут больше. Это с одного звонка!!! Кто не прав?Добавление от 19 Февраля 2003 14:25:Первый вопрос (да и второй) с повестки снимается. Под WinXP - лучше вообще ничего не делать. Попробовал под Досом - все в норме.А вот как станция считает длительность звонка? С момента поднятия трубки на АЛ или с момента соединения с нужным обонентом?
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Rustam
цитата:
А вот как станция считает длительность звонка? С момента поднятия трубки на АЛ или с момента соединения с нужным обонентом?

Во время звонка в город, после набора гор. номера слышен "пипс". Вот с него и считается. Минимальное время регистрации соединений по умолчанию 1 мин( Т25, шаг 12 сек ).
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Rustam, если хочешь, чтобы у тебя большенство звонков регистрировались, то делай Т25=мин=шаг, но при этом есть два момента:
1. Тебе прийдеться чаще снимать статистику, чтобы не было переполнения буфера и, как следствие, не проподала регистрация последующих/предыдущих звонков.
2. У тебя будут регистрироваться звонки даже те, по которым не было разговора. Т.е. те, у которых време вызова >T25. (но это не страшно). Зато будешь иметь информацию куда пытались дозвониться и иметь более реальную картину о загруженности имеющихся СЛ. Анализ данной картины даст тебе информацию, например, о необходимости расширения городских номеров.В связи с этим, вопрос-пожелание разработчикам:"Есть ли дополнительно какие-нибудь программы анализа для Ваших АТС?"
?;o))
Ответить