Хитрый провайдер

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Bomj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 03:00
Откуда: Череповец

Сообщение Bomj »

Привет всем!
Есть у нас в городе один хитрый телефонный провайдер. Так вот если СЛ от этого провайдера, то для выхода в город надо набирать 9, но для выхода на межгород НАБИРАТЬ 9 НЕ НАДО! То есть с их СЛ набираешь 8 и вперед. И еще, эта АТС не поддерживает пульс! Вообще не поддерживает! Так вот вопрос, какие из АТС МУЛЬТИКОМа могут работать на таких СЛ с автонабором? Т.е нажимаешь 9 для выхода в город, АТС смотрит, на какую СЛ ты попал и набирает 9 при необходимости ТОНОМ! При выходе на межгород по этой СЛ АТС не должна донабирать 9.
Я ставил только 16Т, в них такой возможности нет, приходится оставлять эту СЛ, не включенную через 9, что не есть хорошо. А сейчас рассматривается вопрос о покупке более мощных станций (>70 линий), так вот в каких из них есть эти фичи, в каких нет?
Спасибо заранее.------------------
__________________
Илья
__________________
Илья
Гость

Сообщение Гость »

MP384(>70линий),автонабор из буфера СЛ только импульс.А это большой минус!
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

MXM300 (макс. емкость 150 портов) сейчас поддерживает автонабор по СЛ, как в импульсе, так и в тоне. Максимальное кол-во СЛ - 75 (то есть 75СЛ, 75АЛ).
цитата:При выходе на межгород по этой СЛ АТС не должна донабирать 9.
Можно предусмотреть отдельное направление для межгорода(там будут СЛ, у которых в буфере автонабора пусто). ps: А вообще, это конечно бардак жуткий. Как этого провайдера только допустили к предоставлению услуг.[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 20 Января 2003 11:03).]
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Тоном из буфера автонабора могут набирать МР48/80 и МХМ120/300 с версиями ПО 24.х. Но если в буфер забита "9", то она будет всегда набираться при занятии этой СЛ. Набирать по желанию "9" или "8" из буфера АТС "Максиком" не умеют. Можно выделить эти линии в отдельное направление (например "01") и выходить на них набором "01", тогда пользователь точно будет знать, что он попал на эти "хитрые" линии.
С уважением, Урманчеев Мурат
Гость

Сообщение Гость »

На больших станциях - это не выход. Лучше конечно написать новое ПО (пожелание разработчикам!!!)
Гость

Сообщение Гость »

При выходе на межгород по этой СЛ АТС не должна донабирать 9.В таком случае придется малость подождать: АТС должна проанализировать, какие цифры набраны и уже в зависимости от набора решить, какую линию занимать, и что туда транслировать. МУльтикомы так не умеют, к сожалению.
Ответить