вопрос про дилерскую сеть в регионах

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС производства ООО "Мультиком".

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Goody
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 03:00
Откуда: Barnaul, Russia
Контактная информация:

Сообщение Goody »

Вопрос серьезный, кто непосредственно отвечает за дилеров в регионах и какая политика у компании ?
У нас в городе уже столько дилеров мультикома, причем неизвестно кто из них левый, они демпингуют по ценам, если я от прайса имею дилерскую скидку на основании договора, то как тогда могут левые конторы продавать уже конечному клиенту плату по той же цене что я беру ее у вас ???
причем от них поддержки никакой, даже цифровой телефон настроить не могут ))
и почему бы не вывести на сайт список дилеров по регионам и регулярно его поддерживать и плюс к этому сделать ограничение разумное по дилерам для каждого города, я понимаю что для вас чем больше тем лучше, но начинается бардак.------------------
С уважением Андрей.
С уважением Андрей.
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

кто непосредственно отвечает за дилеров в регионах и какая политика у компании?, Goody, этот вопрос скорее всего ко мне.
У нас в городе уже столько дилеров мультикома, причем неизвестно кто из них левый, насколько мне известно, в Барнауле у нас 2 (два) дилера, заключившие с нами дилерский договор. Каждому дилеру выдается Свидетельство (большая красивая бумага, которая по нашему мнению должна висеть на видном месте, в офисе дилера). Если таковой нет, то это может значить, что организация, торгующая АТС марки "Максиком" является дилером одного из наших региональных представительств и напрямую с нами дилерский договор не заключала. Впрочем это не является препятствием для получения у нас свидетельства дилера. Конечно, это не означает, что мы "переманиваем" дилера у представительства. Просто получение этого документа закрепляет статус организации, как "законно" торгуюещей и обслуживающей наши АТС.
какая политика у компании? Проще говоря, схема такова:
Производитель -> региональные представительства -> дилеры -> конечный пользователь.
При таком подходе контролировать в том числе и единые цены на АТС довольно просто. Поэтому ситуация, когда уже столько дилеров мультикома, причем неизвестно кто из них левый, они демпингуют по ценам, если я от прайса имею дилерскую скидку на основании договора, то как тогда могут левые конторы продавать уже конечному клиенту плату по той же цене что я беру ее у вас ??? мне совершенно непонятна. Либо, кто-то из представительств дает необоснованно высокую скидку демпингующей фирме, либо они продают не АТС марки "Максиком"/ Второе более вероятно, т.к. не представляю себе ситуацию, при которой представительство само себя лишает предназначенной ему прибыли.
я понимаю что для вас чем больше тем лучше, но начинается бардак. для нас чем больше объем сбыта, тем лучше. А он не всегда прямо зависит от количества дилеров. Большое количество бестолковых продавцов нам только во вред, поверьте. С ними один бардак. Однако, администрирования по ограничению количества продавцов на каком-либо региональном рынке мы осуществлять не будем, т.к. считаем это "нерыночным" методом регулирования.
Ну последнее, известите нас, пожалуйста, о том кто,где и что продавал по демпинговым ценам. Не прошу Вас "стучать", но без конкретных фактов "конкретных" мер принять не сможем, даже ситуация, честно говоря, не до конца понятна. Мой адрес можно обнаружить здесь .[Это сообщение изменил Alex_Gorovoi (изменение 12 Ноября 2002 15:42).]
Goody
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 03:00
Откуда: Barnaul, Russia
Контактная информация:

Сообщение Goody »

И кто же они эти дилеры в барнауле ? если речь идет о Свидетельстве, то например у нас его нет хотя дилерское соглашение есть еще с 2000 года. Про то что было продано оборудование Максиком это исключено так как расширялась АТС MXM-150. Вобшем политика понятна на базаре как на базаре Свидетельство хоть вышлите, повесим его на видном месте
С уважением Андрей.
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

Goody, ОК.
Ответить